«Бледный Капитан Америка»: Илон Маск стал героем мемов

Бизнесмен, изобретатель, блогер — всё это об Илоне Маске. Помимо научных достижений, миллиардер может похвастаться десятками мемов, посвящённых его персоне. В этот раз у интернет-шутников появился новый источник вдохновения.

На днях Маск решил отдохнуть от забот молодого отца и отправился на греческий остров Миконос. Местные папарацци сфотографировали его во время круиза на яхте с друзьями. Миллиардер поплавал в Эгейском море, выпил пару коктейлей и облил себя водой из шланга. И вроде бы ничего экстраординарного: обычный отдых без лишнего пафоса. Но бледная фигура Маска привлёкла к себе повышенное внимание комментаторов. Кадры с бизнесменом в плавках быстро разобрали на мемы.


«Повтори образ Илона Маска: плавки Balenciaga — $290, солнцезащитный крем с SPF 1000 — $75 долларов и $230,8 миллиардов»

Маска сравнили с основателем Amazon Джеффом Безосом и другими миллиардерами. Кстати, когда-то Илон советовал ему больше работать и не относиться к себе «слишком серьёзно». Но Джефф не послушал коллегу и всё равно трудился в спортзале. Как видно, не зря!


«Илону предстоит ещё долго работать»


«Выбери своего бойца»

Да и сам Маск посмеялся с парочки мемов. Наконец-то к нему вернулась былая интернет-слава.


Комментарий Маска: «У меня икры побольше»

Один из пользователей сделал отсылку на «Охотников за привидениями» и прифотошопил к Маску героя из фильма.


«Кому ты позвонишь?»


«Я знаю, кого мне напоминает Илон Маск»


«Слева фейковый миллиардер, справа — настоящий», — пишет автор поста.


«Илон готовится к выпуску Cyber Truck» — речь идёт о новом электромобиле Маска в стиле киберпанк.

Фото: соцсети

Загружается ...