Звёздные пары, которые делили особняки и миллионы после развода

Анджелина Джоли и Брэд Питт

Эта пара была олицетворением голливудской сказки о любви (не для Дженнифер Энистон, правда). Анджелина и Брэд закрутили роман на съёмочной площадке фильма «Мистер и миссис Смит» в 2004-м году. Сначала актёры скрывали свои отношения (да и Питт был женат на Энистон), но недолго: довольно быстро они начали жить вместе, и на свет появилась дочь Шайло, а позже близнецы Вивьен и Нокс.

Сначала их отношения был похожи на идиллию: Брэд и Анджелина воспитывали вместе шестерых детей и участвовали в совместных проектах. Но постепенно в семье наступил разлад, и в 2016-м Джоли подала на развод.

Судебные тяжбы между нашими героями длятся до сих пор. Официально актёров развели в 2019-м, но они и в 2021-м делят опеку над детьми и имущество. Главным камнем преткновения стало поместье Шато Мираваль, которое расположено на юге Франции и оценивается в $164 млн. Именно здесь Джоли и Питт сыграли тайную свадьбу в 2014-м. Экс-супруги так и не решили судьбу поместья, а недавно Анджелина попыталась продать свою долю, не предоставив Брэду права выкупа. Этот поступок вызвал негодование со стороны Питта и его адвокатов: новые суды не за горами.

Эмбер Хёрд и Джонни Депп

Брак Джонни Деппа и Эмбер Хёрд продлился всего 15 месяцев, но оброс таким количеством скандалов и судебных тяжб, что эта история должна стать поучительной для других звёзд.

Депп влюбился в коллегу на съемках картины «Ромовый дневник» и оставил ради неё Ванессу Паради. Актёр признавался, что Эмбер напоминала ему див эпохи старого Голливуда и сразу очаровала его. 3 февраля 2015 года Депп и Хёрд поженились, а в мае 2016-го Хёрд подала на развод. И началась череда совместных обвинений в злоупотреблении наркотиками и крепкими напитками, физическом и психологическом насилии. Дошло до того, что Эмбер публично пообещала отдать все «отступные», полученные после развода, на благотворительность — суд присудил в её пользу семь миллионов долларов. Позже Депп обвинил её в клевете, поскольку благотворительная организация получила от актрисы всего сто тысяч долларов. Как и в истории с Джоли и Питтом, судебные разбирательства и обмен колкостями длятся до сих пор.

Бритни Спирс и Кевин Федерлайн

Не везёт Бритни Спирс на мужчин из близкого окружения. Родной отец 13 лет держал звёздную дочь под контролем и тратил её сбережения по своему усмотрению. А экс-супруг Кевин Федерлайн до сих пор получает алименты и регулярно требует увеличить выплаты. Бритни и Кевин были женаты с 2004 по 2007 годы, в браке у них родились сыновья Шон Престон и Джейден Смит. После развода Спирс выплатила Федерлайну 1,3 миллиона долларов и каждый месяц отправляла $20 тысяч в качестве алиментов. Кевин все эти годы внимательно следил за доходами дивы и периодически возмущался её «скупостью». По его словам, Бритни хорошо зарабатывает, а у него родились ещё дети, поэтому она обязана увеличить алименты.

Надеемся, в новом браке у певицы будет больше поддержки.

Джефф и Маккензи Безос

Одним из самых громких разводов за последнее время стало расставание четы Безосов. Глава Amazon и один из самых богатых людей планеты (они делят этот статус с Илоном Маском) Джефф Безос решил развестись с супругой Маккензи после 25 лет брака. Причиной стала его измена — бизнесмен влюбился в Лорен Санчез, которая на тот момент тоже была замужем.

Многие ждали скандального развода, а он вышел на удивление мирным. Экс-супругам удалось договориться, хотя состояние Безоса оценивалось в 131 миллиард долларов. Маккензи выступила с объявлением и рассказала о том, как они разделили имущество:

Благодарна за поддержку при завершении развода с Джеффом всем тем, кто желал нам добра, с нетерпением жду следующей стадии в качестве партнеров и друзей. Я рада отдать ему все свои акции в Washington Post и Blue Origin, а также 75% наших акций Amazon с сохранением права голоса моим пакетом в качестве поддержки его вклада в развитие этих замечательных компаний.

Даже после такого раздела, Маккензи осталась одной из самых богатых женщин мира.

Эти звёзды по-разному — и остро, и мирно — решали финансовые вопросы после расставания. А сегодня Антон Комолов и Лена Абитаева в прямом эфире Европы Плюс обсудят тему «Моя вторая половина зациклена на деньгах!».

Не пропусти шоу РАШ с 20:00 до 22:00!

Фото: Getty Images

Загружается ...