Том Холланд бросил пить и чуть не побрился налысо ради роли

9 июня выйдет криминальный мини-сериал «Переполненная комната» с Томом Холландом в главной роли. Проект стал одним из самых сложных для актёра.

Паучок предстанет в нетипичном образе. Он сыграет Дэнни Салливана, арестованного летом 1979-го за стрельбу в Рокфеллеровском центре. В основу сюжета легли реальные преступления Билли Миллигана, у которого было диссоциативное расстройство личности. Холланд заявил, что после съёмок психологического триллера испытал внутренний крах:

«Я видел себя не только в [персонаже], но и в своей личной жизни. Я помню, как дома был небольшой кризис и думал: “Я собираюсь побрить голову. Мне нужно побрить голову, потому что так я смогу избавиться от этого персонажа”. Но мы были на середине производства, поэтому я решил не делать этого... Это было не похоже ни на что, что я когда-либо испытывал раньше».

Холланд не пьёт алкоголь год и 4 месяца. Он стал относиться к себе более осознанно. Теперь старается распознавать триггеры и избавляться от вещей, которые его напрягают. Например, актёр отказался от соцсетей в прошлом году.

«Разговор с психиатрами о психическом здоровье и его силе, а также о борьбе Дэнни и Билли был полезен и информативен для меня».

Том надеется, что зрители «Переполненной комнаты» будут проявлять больше сочувствия к людям с проблемами психического здоровья.

Фото: кадры из фильмов

Загружается ...