Роберт Дауни-младший или Киллиан Мёрфи: кто заменит Джона Уика?

23 марта состоялась премьера «Джона Уика 4». По сюжету Джон пытается начать новую жизнь — спокойную и размеренную. Однако вскоре ситуация меняется, и бывшему киллеру вновь пришлось взяться за старое.

Кроме положительных отзывов, новая часть фильма спровоцировала много вопросов. Осторожно, спойлер! Например, останется ли Джон Уик жив? Если нет, то кто станет центральным персонажем?

Что ж, ответы фанаты пока не получили. Зато режиссёр фильма Чад Стахелски рассказал, какие актёры могут появиться во франшизе.

Продюсер признался, что у него есть целый список кандидатов для «Джона Уика». Как оказалось, Чад хочет поработать с Киллианом Мёрфи, Колином Фарреллом, Холли Берри, Шарлиз Терон и Мишель Йео. Однако фаворитом является Роберт Дауни-младший.

«Там [в списке] так много замечательных людей. Я думаю, что Киллиан идеально подошёл бы. Колин Фаррелл — просто фантастика. Шарлиз Терон — когда она снималась в “Атомной блондинке”, я понял, что обязательно должен с ней поработать. Она потрясающая. Много лет назад я работал с Мишель Йео над рекламными проектами, и с тех пор мне очень хочется поработать с ней вновь. А если бы ещё и Роберт Дауни-младший проявил желание сняться во франшизе, я бы сразу пригласил его»,

— заявил Стахелски.

Да, если названные актёры снимутся в следующей части ленты, это будет легендарно. Что ж, будем ждать «Джон Уик 5»!

Фото: кадры из фильма

Загружается ...