Стало известно, когда выйдет спин-офф «Джона Уика»

Хорошая новость для фанатов кино о Джоне Уике. В этом месяце при поддержке Европы Плюс вышла четвёртая часть блокбастера. И пока все смотрят её в прокате, франшиза готовит ещё один проект — мини-сериал «Континенталь». Точная дата выхода спин-оффа пока не назначена, но премьера точно состоится в 2023 году.

Продюсер «Джона Уика» Эрика Ли рассказала, что релиз сериала стоит ждать уже этой осенью. А в недавнем интервью креатор проговорилась, что, скорее всего, премьера грядёт в сентябре. «Континенталь» будет состоять из трёх 90-минутных эпизодов, объединённых в мини-сериал. Спин-офф станет отдельной полной историей, без временных скачков между сериями.

Действия «Континенталя» будут разворачиваться в 1970-х годах. Сюжет сосредоточится на истории Уинстона, друга Джона Уика и владельца нью-йоркского отеля Continental. Молодую версию героя сыграет Колин Вуделл. А роль Харона, консьержа отеля и правой руки Уинстона, исполнит Айомиде Адеган.

«Это молодой Уинстон и молодой Харон. Шоураннеры выдвигали много предложений и спорили, какую хронологию лучше сделать — аналогичную, как в “Джоне Уике”, или альтернативную. Мы решили снять приквел. Новые временные рамки по сюжету дают нам больше гибкости в работе и возможность расширить мир “Джона Уика”»,

— рассказала Эрика Ли.


Колин Вуделл


Айомиде Адеган

Продюсер отметила, что сюжет погрузится в историю вымышленной сети отелей Continental, которые хранят в себе много тайн. Если ты мало знаком с миром Джона Уика, напомним: это сеть отелей, расположенных по всему миру, которые функционируют как нейтральная территория для членов преступного мира. Их часто посещают наёмные убийцы и высококлассные преступники.

«В каждом фильме мы так мало раскрываем персонажей отеля, что, я думаю, людям было бы действительно интересно погрузиться в историю Continental. Например, как там выглядят уборщицы? Что из себя представляет персонал? Как попасть в отель? Как делают золотые монеты?»,

— заинтриговала креатор.

Сериал выйдет на стриминговом сервисе Peacock. Критики отмечают, что если спин-офф окажется таким же успешным, как и новая часть франшизы, то 2023-й можно будет назвать «годом Джона Уика».

Фото: кадры из фильмов, Erik Gross

Загружается ...