Почему Хью Джекман отказался от роли Джеймса Бонда?

Ох, сколько же претендентов на роль Джеймса Бонда! Сыграть знаменитого спецагента мечтает чуть ли каждый голливудский красавчик. И пока Генри Кавилл, Том Харди, и Реге Жан-Пейдж участвуют в «гонке» за роль, Хью Джекман рассказывает, что сам отказался от неё ещё в 2006 году.

Оказывается, на роль американского разведчика приглашали и Хью Джекмана. Он должен был сыграть в «Казино “Рояль”». Только в тот момент актёр работал над Росомахой в марвеловских «Людях X» и разрываться между двумя съёмочными площадками не хотел. В итоге актёр из двух ролей выбрал для него более интересную.

«Я не хотел заниматься одним и тем же. Знаете, эта типичная роль героя боевиков. Я нахожу более интересным играть людей, которые выходят за рамки», — рассказал Джекман в беседе с порталом The Playlist.

Роль Джеймса Бонда тогда ушла к Дениэлу Крейгу, который играл суперагента и в последующих 4-х частях саги. После выхода последней картины бондианы стало известно об уходе Крейга. И теперь продюсеры кинофраншизы активно ищут ему замену.

Интересно, почему Джекман рассказал об этом именно сейчас? Неужели, именитый актёр жалеет, что отказался от роли? Или намекает нам, что ещё может побороться за амплуа агента 007? Впрочем, в костюме Хью выглядит потрясающе!

Фото: соцсети

Загружается ...