Диета чемпиона: от чего отказалась София Позднякова

Быть спортсменом непросто хотя бы из-за большого количества ограничений — приходится каждый день развивать свою силу воли. О своих запретах в свежем интервью рассказала и София Позднякова — заслуженный мастер спорта, двукратная чемпионка Олимпийский игр, чемпионата мира и Европы.

В любом профессиональном деле есть свои нюансы и ограничения. Например, знаменитый хирург Лео Бокерия отказался не только от сигарет и алкоголя, но и от любого кофеина — он понижает точность. А боксёры старательно набирают вес — он важен на схватках. Российская фехтовальщица София Позднякова поделилась и своим рецептом успеха. Правда, в её виде спорта вес и особенной роли питание не играют. Но от некоторых продуктов Софии всё же пришлось отказаться.

Позднякова решила провести небольшой эксперимент. Она никогда не курила и не употребляет алкоголь. Ко всему этому спортсменка решила отказаться ещё и от кофе! Правда, ей это стоило немалых усилий, ведь София этот тонизирующий напиток просто обожает.

«Это вот какой-то утренний ритуал: посидеть, позавтракать, попить кофе. Или сходить с друзьями, посидеть попить кофе. В машине у меня всегда есть термос. У меня настолько уже «окофеинился» организм, что кофе меня даже не бодрит», — рассказала о своей кофейной зависимости спортсменка.

О том, как закончится её эксперимент, она расскажет после участия в очередных соревнованиях. Кто знает, может отказ от этого продукта поможет Софии добиться больших спортивных высот.

Загружается ...