8 фактов о «Доме Дракона», которые помогут лучше понять сериал

В мае 2019 мы посмотрели последнюю серию культовой «Игры Престолов», и хотя многие были недовольны концовкой сериала и даже подписывали петиции для того, чтобы ее пересняли, режиссеры решили не переделывать последний сезон. Вместо этого они представили нам новую историю – «Дом Дракона», ставший приквелом к Игре Престолов. Новые лица, имена и неизвестные до этого персонажи могут запутать зрителя, поэтому предлагаем узнать о сериале побольше.

Сериал снят по книге Джорджа Мартина «Огонь и кровь»

В приквеле можно узнать о становлении и начале конца Дома Таргариенов, предков полюбившейся всеми героини Дейнерис Таргариен.

Сюжет разворачивается за два века до событий «Игры Престолов»

Создатели сериала рассказывают про отношения в доме Таргариенов и о том, к чему приведет их желание править – к гражданской войне, которую потом назовут «Танец Драконов».

Главные герои – принцесса Рейнира и её единокровный брат Эйгон

Оба персонажа – дети короля Визериса I Таргариена. Рейнира – дочь от первой жены короля Эйммы Аррен, которая погибла в первой серии сериала во время родов. Эйгон – сын от второй жены короля и лучшей подруги Рейниры, Алисенты Хайтауэр. После смерти своего отца его дети начнут вести ожесточенную борьбу за престол, которую и показывают в сериале.

Много драконов!

Если в Игре Престолов драконов было всего три, то в приквеле мы будем наслаждаться великолепной графикой, создавшей для нас множество мифических существ. Дело в том, что до краха династии драконы были главными защитниками королевства, а после войны начали вымирать. Зато теперь у каждого дракона будет свой уникальный характер и облик!

Король Джоффри уже проспойлерил конец сериала

Главные фанаты уже заметили, что Джоффри Баратеон уже рассказал нам конец сериала. В одной из серий он рассказывал Маргерет Тирелл о печальном конце главной героини. Осторожно, спойлер!

«Рейнира Таргариен была убита своим братом, или, вероятнее всего, его драконом. Он ел Рейниру, пока её сын смотрел».

В сериале мы увидим несколько временных рамок

Скоро мы увидим, как в доме Дракона сменится время и уже полюбившиеся персонажи повзрослеют. Некоторых героев, к которым мы привыкли за уже вышедшие серии, скоро сменят другие актеры. К примеру, взрослую Рейниру Таргариен будет играть Эмма Д’Арси, а её подругу и по совместительству мачеху, Алисенту Хайтауэр, сыграет Оливия Кук.

Сериал состоит из 10 серий

22 августа состоялась премьера первой серии, и с этого момента они выходят раз в неделю. Первый сезон будет состоять из 10 серий, а последнюю серию мы сможем посмотреть 24 октября. Хорошо, что сериал уже продлили на второй сезон, поэтому нам не придётся долго ждать новых историй.

Сериал основан на реальных событиях

«Игра Престолов» основана на событиях, происходивших во время Войны Алой и Белой розы, а «Дом Дракона» вдохновлен Гражданской войной 12 века в Англии. На Комик-Коне 2022 года Джордж Мартин дал такой комментарий:

«Генрих I, король Англии, провозгласил свою дочь Матильду наследницей престола после того, как его сын утонул. Лорды королевства принесли ей клятву, но как только король погиб, все сразу забыли про свои слова и сказали, что женщина на троне — это неприемлемо».

К слову, фанаты сериала уже включили фантазию — что было бы, если бы «Дом Дракона» снимали другие режиссёры? Смотри топовые мемы про это здесь.

Фото: кадры из сериала

Загружается ...