10 фильмов и сериалов с эффектными героинями

Парни, посторонитесь! Сегодня в центре внимания только крутые женские персонажи.

«Мисс Марвел»

Встречай будущую непобедимую мстительницу! Джерси Камала Хан учится в средней школе и обожает супергероев. Она посвящает любимым персонажам десятки фанфиков. В какой-то момент вымышленные истории становятся реальностью. Камала получает сверхспособности.

«Дипломатка»

Сериал про Кэйт, которая всю жизнь была в тени мужа. Семья Уайлеров — профессиональные дипломаты. Однако Хэл занимает должность посланника, а Кэйт выступает лишь в роли жены посла. Всё меняется, когда героиня получает престижную работу в Великобритании.

«Без ответа»

Крис Эванс + Ана Де Армас = мегакрутой ромком. Коул влюбляется в недотрогу Сэди и даже не догадывается, что она — секретный агент. Их следующее свидание станет смертельно опасным приключением.

«Миссис Дэвис»

Абсурдная комедия про борьбу монахинь с искусственным интеллектом. В мире появляется робот Миссис Дэвис, контролирующий людей. Послушница монастыря Симона уверена, что чудо техники виновно в смерти её отца. Чтобы отомстить ИИ, героине нужно отыскать Священный Грааль.

«В ритме жизни»

Фильм заставит тебя изменить свою жизнь, как это сделала домохозяйка Шейла. Действие разворачивается в Калифорнии 1980-х. Замученная бытовыми проблемами героиня находит себя в новом увлечении — аэробике. Благодаря гимнастике девушка становится смелее, избавляется от комплексов и налаживает личную жизнь.

«Пожарная часть 19»

Героини боевика каждый день смотрят в лицо опасности. Они вместе с мужчинами работают пожарными в Сиэтле. Когда капитану Прюитту становится плохо на задании, молодая пожарная Энди должна доказать всем, что готова занять его место.

«Чёрная вдова»

Кинолента откроет больше секретов о тёмном прошлом Наташи Романофф. Супергероиня встречает сводную сестру Елену Белову, которая безвольно втянута в опаснейший проект «Красная комната». Его цель — лишить сознания сотни девушек и создать из них армию убийц. Чёрной вдове предстоит спасти всех «заложниц» этого безумия.

«Отряд самоубийц: Миссия навылет»

Самая примерная злодейка Харли Квинн возвращается в игру! Её вместе с несколькими преступниками отправляют на самоубийственное задание. Отчаянные негодяи должны разобраться с безжалостным диктатором Сильвио Луной с острова Корто Мальтезе.

«Почему женщины убивают»

Три девушки в разное время живут в одном особняке. Связывает домохозяйку из 1960-х, светскую львицу из 1980-х и серьёзную леди из 2010-х не только это поместье. Всем героиням изменяют их партнёры. Как далеко зайдёт женская месть?

«Женщиа-Халк: Адвокат»

Бицепсам Женщины-Халка позавидовал бы любой мужчина. Двоюродная сестра Брюса Бэннера неожиданно получает те же сверхсилы, что есть и у брата. Во время стресса она превращается в гигантскую зелёную супергероиню. Привыкать к новой жизни придётся долго.

Больше киноподборок на нашем сайте:

Фото: кадры из фильмов, постер к фильму

Загружается ...