Вышел мультсериал «Велма»: новый взгляд на культовую серию мультфильмов про Скуби-Ду

12 января на HBO Max выходит 10-серийный спин-офф по вселенной Скуби-Ду «Велма», который рассказывает об истории известной «детективной» команды. Шоу будет иметь рейтинг 18+.

Мультфильмы про Скуби-Ду – действительно огромная серия мультфильмов, которые начали выходить ещё в 1969 году. Представляешь? Классика твоего детства – это ещё и классика детства твоих родителей. И до сих пор внимание к этой вселенной не пропадает.

Так, совсем недавно, в 2020 году вышел мультфильм, адаптированный под современность, а в январе этого года мы встречаем другой взгляд на любимую команду. Самого говорящего пса здесь не будет, а главной героиней, как понятно из названия, станет Велма – «мозг команды».

Кожа её здесь немного потемнела, как и кожа Шегги, который вообще стал другим персонажем. Дафна и Фред остались теми же, какими мы их знаем. Возрастной рейтинг 18+ оправдывается уже даже в трейлерах.

Кстати, о возрастном рейтинге! Создатели решили, что детским мультфильм делает именно говорящий пёс, поэтому убрали из своего проекта. Но есть и другая причина – владельцы Скуби-Ду, а именно компания Warner Bros. Animation запретили использовать всеобщего любимца под рейтингом 18+.

Загружается ...