Фильм о Бэтгёрл не выйдет в прокат. На него потратили $90 миллионов

В мире кино не так много фильмов о супергероинях, поэтому отмена «Бэтгёрл» с Лесли Грейс стала большой неожиданностью. Студия Warner Bros. подтвердила, что экранизация DC Comics так и не попадёт на экраны. Причём её не покажут не только в кинотеатрах, но и на HBO Max.

Создатели рассказали, что проект уже был отснят, и на его съёмки ушло 90 миллионов долларов. Большая часть работы над «Бэтгёрл» пришлась на период пандемии. Расходы пошли на решение различных проблем в условиях карантина.

Издание Variety уверяет, что так студия решила списать налоги. Если бы «Бэтгёрл» вышла в прокат, то им пришлось бы потратить $30-50 млн на её продвижение. А фильм оказался не таким зрелищным и стоящим, как продюсеры того ожидали, и поэтому в него нет смысла вкладывать дополнительные средства.

Warner Bros. Discovery после слияния сосредоточили внимание на более крупных кинотеатральных блокбастерах, и «Бэтгёрл» не вписывается в их планы по развитию. Инсайдеры уверяют, что режиссёры фильма Адиль Эль Арби и Билал Фалла узнали об отмене картины в последний момент. Они праздновали свадьбу Адиля, когда студия связалась с ними и сообщила о неприятном решении.

Фото: кадры из фильма

Загружается ...