Проекты Marvel и диснеевские сказки: что презентовали на D23 Expo 2022 Disney

Лови микс новостей о супергероях, джедаях и принцессах! На выходных в США состоялась долгожданная выставка D23 Expo 2022 Disney. Кинокомпания традиционно представила анонсы и трейлеры новых фильмов, мультфильмов и сериалов, а также проектов по Marvel и «Звёздным войнам». Самые горячие новости с выставки — в нашей подборке!

Проекты Lucasfilm

«Андор»

Шпионский триллер о наёмнике и повстанце Кассиане Андоре по «Звёздным войнам». Первые три серии выйдут уже 21 сентября на Disney+.

«Уиллоу»

Ремейк фильма 1988 года. В новом сериале события разворачиваются спустя 20 лет после оригинального сюжета. Волшебника-лилипута снова сыграет Уорик Дэвис. Премьера «Уиллоу» — 30 ноября на Disney+.

«Сказание о джедаях»

6 мультипликационных короткометражек о джедаях начнут выходить 26 октября на Disney+. Антология расскажет о молодом графе Дуку и юной Асоке Тано — как Дуку перешёл на тёмную сторону Силы, и как Асока начала обучение у Энакина Скайуокера.

«Мандалорец»

Третий сезон приключений Дина Джарина выйдет в феврале 2023-го. О сериале рассказал его новый исполнительный продюсер Рик Фамуйива.

«Индиана Джонс 5»

Первые кадры 5-й части про Индиану Джонса в соцсети не выложили — их показали эксклюзивно посетителям D23 Expo. Премьера фильма назначена на 30 июня 2023 года. Затем на сцену вышел Харрисон Форд и произнёс трогательную речь, которая заставила расплакаться и самого актёра, и зрителей. 80-летний Форд намекнул, что это последний раз, когда он играет роль легендарного искателя приключений:

«Это оно, момент настал. Я не буду снова падать ради вас»

«Фильмы об Индиане Джонсе — это всегда про фантазию и загадку, но в них также есть сердце. Мы расскажем вам очень человечную историю, но в то же время фильм точно снесёт вам крышу»

За кулисами D23 Expo с Харрисоном встретился Джонатан Ке Кван — тот самый Коротышка из «Индиана Джонс и храм судьбы» 1984 года.

«Я люблю тебя, Инди. Индиана Джонс и Коротышка воссоединились спустя 38 лет»,

— написал Ке Кван. Ну что за милота!

Презентация Marvel Studios

По традиции на D23 Expo 2022 Disney Marvel раскрыли детали проектов, анонсированных на Comic-Con, и, конечно, презентовали необычные новинки.

«Чёрная пантера: Ваканда навсегда»

Посетителям D23 Expo показали несколько свежих кадров из «Чёрной пантеры: Ваканда навсегда». Создатели сообщили, что по сюжету Ваканда переживает кризис, а жестокий мир попытается на этом нажиться.

«Ночной оборотень»

Необычная новинка выйдет незадолго до Хэллоуина, 7 октября. Нам что, ждать массового нашествия оборотней на праздничных вечеринках? Сериал снят в эстетике фильмов ужасов старого Голливуда и будет чёрно-белым.

«Секретное вторжение»

Сериал про расу скруллов, которые вторглись на Землю и скрываются среди людей. Сэмюэл Л. Джексон снова сыграет Ника Фьюри. Кстати, в проекте появится Эмилия Кларк — правда, её роль пока не известна. Премьера запланирована на 2023 год, «Секретное вторжение» выйдет на Disney+.

«Локи»

Том Хиддлстон презентовал отрывок из второго сезона «Локи» — но опять же только для посетителей D23 Expo. Ке Хюи Куан, звезда «Всё, везде и сразу», сыграет в новом сезоне одного из главных персонажей.

«Первый мститель: Новый мировой порядок»

Создатели «Первого мстителя» назвали концепцию фильма — «параноидальный триллер». Также стал известен главный антагонист фильма — Лидер, которого играет Тим Нельсон.

«Громовержцы»

В команде героев-изгоев — Призрак из «Человек-муравей и Оса», Агент и Валентина из «Сокол и Зимний солдат», сам Зимний солдат, Таскмастер и Красный Страж из «Чёрной вдовы» и Елена Белова. По слухам, именно она станет лидером группы, так как на концепт-арте изображена в центре. К съёмкам «Громовержцев» приступят в следующем году.

А что о других проектах Walt Disney Pictures?

«Аватар: Путь воды» и другие части франшизы

Долгожданный сиквел «Аватара» выйдет на экраны уже 16 декабря. На презентации фильма для D23 Expo Джеймс Кэмерон показал несколько отрывков «Пути воды» в формате 3D — зрителям раздали специальные очки. Кроме этого, режиссёр заявил, что уже приступил к съёмкам «Аватара 4»! А третья часть находится на стадии разработки. Вот это продуктивность!

«Перси Джексон и олимпийцы»

Скучали по Перси Джексону? Да, сын Посейдона был любимцем подростков нулевых, а сейчас его история получит новую экранизацию в виде сериала. Disney пока не разглашают дату выхода проекта, зато показали нам лагерь полукровок.

Новые «Сокровища нации»

Ремейк тех самых фильмов про охотника за американскими сокровищами. Николаса Кейджа здесь нет, зато «Сокровища нации» станут сериалом, а значит, удовольствия от их просмотра будет ещё больше! Первые две серии проекта выйдут уже 14 декабря.

«Русалочка»

Нашумевший во всех смыслах мюзикл про Русалочку. Главную роль играет певица и актриса Холли Бейли, роль принца исполняет Джона Хауэр-Кинг, Урсулы — Мелисса Маккарти, а царя Тритона — Хавьер Бардем. Фильм выйдет в 2023 году, но, к сожалению, он уже столкнулся с хейтом. Трейлер «Русалочки» набрал рекордное количество дизлайков на YouTube.

«Зачарованная 2»

Помнишь принцессу Жизель, которая попала в наш мир и решила в нём остаться? 24 ноября на Disney + выходит сиквел этой истории. Спустя 15 лет после событий первого фильма Жизель (Эми Адамс) и её муж (Патрик Демпси) переезжают за город. Чтобы победить неприятельницу — вредную соседку, бывшая принцесса применяет магию. Вот только волшебство имеет свою цену, и Жизель в этом убедится...

«Фокус-покус 2»

30 сентября на Disney+ выходит продолжение «Фокуса-покуса»! Три злые ведьмы Сандерсон (Сара Джессика Паркер, Кэти Нэджими и Бетт Мидлер) возвращаются в Салем, чтобы отомстить. И старшеклассники намерены помешать сёстрам творить зло.

«Стихии»

Новый мультфильм Pixar от режиссёра Питера Сона. Огонь Эмбер и вода Уэйд влюбляются друг в друга, но никак не могут дотронуться. Милая и пронзительная история выйдет на экраны 16 июня 2023 года.

«Элио»

11-летний Элио неожиданно встречает инопланетян. Неуверенный в себе мальчик становится главным лицом нашей планеты для остальных пришельцев. Вдохновляющая история от Pixar выйдет в 2024-м.

«Желание»

А этот мультфильм выйдет на экраны в честь 100-летнего юбилея Disney. Волшебная история о девушке Аше, которая попадает в Королевство желаний. Премьера мультфильма — в следующем году, а работает над ним команда, которая трудилась над «Холодным сердцем».

«Головоломка 2»

Ура! «Головоломка» возвращается! Сиквел анонсировала Эми Полер, которая озвучила в мультфильме Радость. Продолжение расскажет о новых эмоциях повзрослевшей Райли, а мульт выйдет в 2024 году.

«Питер Пэн и Венди»

Disney готовит новое воплощение сказки о невзрослеющем мальчике. На Disney D23 Expo показали трейлер фильма, но в сеть его пока не выложили. Зато в соцсетях есть официальный постер «Питера Пэна и Венди». Питера сыграет Александр Молони, Эвер Андерсон (дочь Милы Йовович) станет Венди, а в капитана Крюка перевоплотится сам Джуд Лоу. С нетерпением ждём выхода картины на Disney+ в 2023 году.

«Зверополис+»

На Disney+ выходит отдельный сериал по «Зверополису» — 6 эпизодов, в каждом будет рассказана история отдельного персонажа. Ну и куда тут без самого медлительного ленивца! Выход сериала ожидается уже в ноябре этого года.

«Белоснежка»

Режиссёром очередного ремейка «Белоснежки» стал Марк Уэбб (тот самый, снявший «500 дней лета»). В главной роли — Рэйчел Зеглер, а Злую Королеву сыграет Галь Гадот. Кстати, сценаристами новой «Белоснежки» стали Грета Гервиг, которая снимает фильм про Барби, и Эрин Крессида Уилсон. Фильм выйдет в 2024 году.

«Муфаса: Король Лев»

Рассказчиками истории про отца Симбы станут всеми любимые Тимон и Пумба. Да-да, это приквел «Короля Льва». Уже известно, что это будет игровой фильм с синтезированными животными, как это было с ремейком «Короля Льва». Мы увидим приключения Муфасы уже в 2024 году.

«Санта-Клаус»

Готовь сани летом, а рождественское настроение — с ноября. На экраны выходит ремейк Санта-Клауса, которого снова сыграет Тим Аллен. Именно он исполнял роль бородатого дедушки-волшебника в оригинале комедии 1994-го года. По сюжету нового шоу Санта-Клаус собрался на покой, и теперь он ищет себе преемника. Атмосферой Рождества наслаждаемся 16 ноября на Disney+.

Фото: соцсети, официальные постеры, концепт-арты, анонсы и пресс-релизы Walt Disney Pictures

Загружается ...