Начались съёмки «Аватара 4»

Только были разговоры о выходе второй части «Аватара», а тут уже четвертая часть готовится. Ты тоже удивлён? А это Джеймс Кэмерон поделился новостями о франшизе.

Режиссёр дистанционно подключился к D23 Expo 2022, где и рассказал о предстоящих сиквелах. Джеймс сообщил радостную новость: уже стартовали съёмки четвёртого «Аватара»! А ведь ещё не закончен продакшн третьей части, и к выходу на экраны готовится вторая. Интересно, как Кэмерон всё успевает делать?

Так что же насчёт второго сиквела «Аватар: Путь воды»? Режиссёр подтвердил, что сейчас картина пока на этапе пост-продакшна, но всё идёт как надо. Окей, мы в тебя верим, Джеймс. Он поблагодарил компанию Weta — она создала спецэффекты и декорации для фильма — и назвал её работу «впечатляющей».

«Я очень взволнован, что наконец-то заканчиваю второй фильм. Я знаю, что все долго этого ждали. Надеюсь, сегодня мы покажем что-нибудь, и вы сможете решить, стоило ли оно того», — произнёс Кэмерон.

А трейлер уже доступен в Сети! Так что смотри и оценивай.

«Аватар 2» выйдет 16 декабря этого года. Остальные же сиквелы появятся на экранах в 2024-м (третий) и 2026-м (четвёртый).

Фото: кадры из фильма

Загружается ...