Киану Ривз мог сыграть злодея в «Форсаже 10»

Свежая часть «Форсажа» по кассовым сборам не уступает другим сверхуспешным лентам этого года. И во многом это заслуга актёрского каста. Правда, не все кинозвезды попали в фильм сразу. Недавно Алан Ричсон рассказал, что на его место претендовал сам Киану Ривз!


Киану Ривз

Оказывается, Алан был далеко не первым человеком, которого рассматривали на роль главного антагониста фильма. Присоединиться к «семье быстрых» собирался и Киану Ривз, и, похоже, его даже утвердили. Но расписание актёра поменялось, а у Ричсона появился шанс показать себя.

«Это просто была удача. Я работал над фильмом с Хилари Суонк в Виннипеге, на морозе. Вдруг мне позвонили и сказали, что в планах Киану Ривза произошли изменения. Думаю, именно он изначально должен был сыграть мою роль»,

— отметил Ричсон.

Но не всё было так просто. Даже после утверждения на роль Алан столкнулся с трудностями. Сначала съёмки перенесли из-за погодных условий, потом были «некоторые сценарные изменения». Актёр уже решил, что участие в ленте для него закончено.

«Позже мне ещё раз позвонил продюсер “Форсажа” Джефф Киршенбаум. Он говорил как-то неуверенно. Я тогда подумал: “О, Боже. Что бы ты ни хотел сказать, просто скажи это. Я смогу это вынести”. И вдруг он спрашивает: “Ты же собираешься работать с нами?”. И я такой: “Я всё ещё в фильме?”»,

— рассказал кинозвезда.

Фото: кадры из фильмов

Загружается ...