Камень-питомец и ещё 9 бесполезных гаджетов

Современные изобретатели ищут изощрённые способы увековечить себя в истории. Создателей шпионской матрёшки и счётчика яиц вряд ли признают гениями технического прогресса. Но им повезло с местом в нашей подборке самых бесполезных гаджетов.

Счётчик яиц

Если ты способен досчитать до 10 и обращаешь внимание при покупке яиц на срок годности, то эта штука тебе не понадобится. Но, если на завтрак, обед и ужин уминаешь омлеты, может, такой умный лоток и пригодится. Он синхронизируется со смартфоном и сообщает, какие яйца ещё можно подержать, какие пора съесть, а какие — выбросить.

Холодильник с телевизором и доступом в интернет

С подобным чудом техники вставать ночью, чтобы перекусить, становится ещё опаснее. Можно не только наесть лишних калорий, но и залипнуть перед телевизором или в соцсетях. Итог: сон пропал, лицо обморожено, а с утра на работу. Разработчики, естественно, отдавали такой навороченный холодильник в продажу с благими намерениями — хотели, чтобы люди не скучали, пока расставляют продукты по полкам. Но так ли долго длится этот процесс? Не фуру же разгружать приходится.

Мельница для перца в виде бейсбольной биты

Вещица интересная. Перчить блюда такой дубиной, конечно, неудобно, но, чтобы добавить специй в ежедневную рутину, она сгодится. Подойдёт в качестве средства самообороны в машину или — вместо обычной бейсбольной биты. Но на кухне ей делать нечего.

USB камень-питомец

Вероятно, в детстве разработчик не уследил за тамагочи, поэтому придумал «существо», которое выживет при любых обстоятельствах. Камень подключается через USB-порт к любому устройству и просто висит мёртвым грузом на проводе. Питомец практически не потребляет энергии, зато несказанно радует одинокого хозяина. Главное, не забывать протирать пыль с электронного друга хотя бы раз в месяц.

Бесполезная коробка

Надо ли тут что-то комментировать? Автор этого девайса с поражающей прямотой заявил о его никчёмности. На коробку установили рубильник с двумя режимами — «вкл» и «выкл». Но внутри ничего не включается и не выключается. Возможно, эту штуку надо использовать как антистресс, но вряд ли она справится лучше симпл-димплов, спиннеров или даже щёлкающей ручки.

Шпионская матрёшка

Если бы в России снимали комедийную пародию на фильмы про Джеймса Бонда, то эта вещица точно была бы в арсенале главного героя. Правда, с таким девайсом шпиона рассекретили бы на раз-два. Предполагалось, что это средство слежения будут применять охранники на объектах. Но им, видимо, таких подарков со светящимися глазами не надо.

Голосовая маска HushMe

Маска предназначена для того, чтобы ваш разговор не слышали посторонние. У неё отличная звукоизоляция, но ужасный внешний вид. Закрывать глаза разными высокотехнологичными штуками люди уже привыкли, то закрывать рот — нет. Выглядит как-то дико. Да и хватило нам масок в пандемию.

Дрон-зонтик Free Parasol

По замыслу этот зонтик должен летать над человеком и защищать его от непогоды. Но выяснилось, что девайс не способен эффективно работать в… непогоду. При сильном ветре дрон носит из стороны в сторону, и управлять им очень сложно. Так что старый добрый зонтик с ручкой куда надёжнее и дешевле.

USB-хомяк

Ещё один чудо-питомец. Он не просит еды и внимания — он рождён, чтобы бежать. Устройство подключается через USB-порт и просто стоит рядом, если не работать с клавиатурой. Но, если понажимать на клавиши, хомяк оживёт и примется за дело. Чем быстрее печатаешь, тем быстрее хомяк перебирает ногами. Вот и весь его смысл.

Гарнитура в стиле ретро — трубка для iPhone

Люди так долго старались сделать связь более удобной и мобильной. Старались уйти от стационарных дисковых телефонов и проводных трубок, чтобы вновь вернуться к проводным трубкам. Для iPhone создали такой девайс, который подключается через разъём для наушников. Что-то подсказывает, что среди поклонников Apple не так много ностальгирующих.

Сегодня Антон Комолов и Лена Абитаева обсудят тему: «Бытовой прибор, который меня разочаровал» — в прямом эфире Европы Плюс.

Не пропусти шоу РАШ с 20:00 до 22:00!

Читай другие подборки о гаджетах и не только:

Самые интересные гаджеты 2023 года

Топ смартфонов по удобству использования

10 гаджетов, игр и приложений для релакса

Фото: Amazon, AliExpress, Samsung, соцсети

Загружается ...