10 гаджетов, игр и приложений для релакса

В современном ритме жизни даже самая устойчивая психика может пошатнуться. Нужно уметь замедляться. Кто-то, чтобы обрести внутренний покой, как Кунг-фу Панда, глотает пельмешки и прочие «антидепрессанты». Кто-то выбирает более спокойные для желудка способы отдыха — рисует, слушает спокойную музыку, играет в настольные игры, медитирует. Мы тоже подобрали несколько интересных штучек для релаксации. С удовольствием делимся своими находками.

Настольные игры

«Штиль»

Отдохнуть от бури повседневности поможет эта безветренная игра. Максимальное количество участников — 5. Им предстоит отправиться в поход по морю безмолвия и спокойствия. В полной тишине игрокам нужно по очереди проложить островами (специальными карточками) дорогу к финальной точке — краю света, где можно жить без забот и тревог. Побеждают или проигрывают участники все вместе.

«Закат над водой»

Красочная игра с умиротворяющем названием, где участники могут представить себя художниками-пейзажистами. Можно проложить маршрут по живописным местам планеты и насладиться потрясающими видами, не выходя из дома. Если до отпуска ещё далеко, а сбежать из города уже хочется, то «Закат над водой» — хороший способ отвлечься от суеты и потренировать воображение.

«Токайдо»

Что мешает на выходных прогуляться по стране восходящего солнца? Ничего. В «Токайдо» играют не чтобы победить — мы и так каждый день соревнуемся с обстоятельствами, а чтобы помечтать. Чтобы, глядя на открыточные виды японских холмов, цветов и рек, вспомнить о собственных приятных путешествиях. Или спланировать новые. Эта игра учит наслаждаться происходящим — ловить момент и не спеша двигаться по намеченному маршруту.

Гаджеты

Маска для сна Glo to Sleep illumy

Отличное решение для тех, кто не привык спать в самолётах и поездах или страдает бессонницей. По заверениям производителей, маска убаюкает любого, потому что правильно настроена. Она не пропускает свет и готовит человека ко сну специальными мерцающими светодиодами, напоминающими закат. Утро тоже наступит максимально естественно, потому что прибор перенастроится на другую пульсацию.

Ободок для медитаций Muse

Польза медитации давно доказана научно. Но, оказывается, недостаточно сесть в позе лотоса и закрыть глаза, чтобы медитировать правильно. Этому нужно учиться. В учёбе поможет ободок Muse — специальный прибор, оснащённый высокоточными датчиками, которые считывают уровень активности мозга. Результаты устройство передаёт на экран смартфона с помощью Bluetooth. Производитель уверяет, что за несколько уроков можно научиться ловить полный дзен.

Массажный пистолет Bradex KZ

Такая штука позволит расслабиться после долгой дороги или прямо в дороге, когда нет возможности размяться. У пистолета 6-ступенчатая «коробка передач» — от выбора режима зависит интенсивность постукиваний и вибраций ударной части гаджета. У него есть 12 видов насадок, которые можно использовать при дискомфорте в спине, шее, пояснице и при головных болях. 15-минутный сеанс разгонит застоявшуюся кровь и ускорит движение лимфы. Гаджет, которое приносит людям радость и пользу.

Приложения

Insight Timer

Тренировать нужно не только мышцы — о духовной гимнастике тоже забывать не стоит. Вот как раз приложение для медитации, которое предлагает широкий выбор упражнений и мелодий для полного расслабления и «ловли» неожиданных озарений и инсайтов. Есть таймер, с помощью которого можно определить границы медитативного сеанса. Помогает заснуть.

The Breathing App

Вдох-выдох. И мы опять играем в лю… Само напечаталось. Это т9. Можно, конечно, выравнивать дыхание под поп-классику, но бывают ситуации, когда совладать с собой бывает сложно. Убрать нервозность поможет приложение The Breathing App. Под его руководством человеку будет проще настроиться на «правильную» дыхательную скорость — 5-7 вдохов в минуту. Это вроде бы мало, но производитель уверен, что именно такой ритм позволяет успокоиться.

Happy Color

Старый проверенный способ привести мысли в порядок — порисовать или поразукрашивать картинки. В приложении Happy Color загружены тысячи раскрасок — не придётся каждый раз бегать в магазин за новыми. Берёшь телефон и закрашиваешь разноцветные пейзажи или волшебные мандалы.

Rain Rain

Звуки дождя на многих действуют умиротворяще. В приложении записан не только голос капель, но и другие приятные мелодии природы, которые помогут заснуть или просто очистить голову. Для заядлых урбанистов есть городские шумы. Всего доступно 43 звуковые дорожки (в бесплатной версии).

Сегодня Антон Комолов и Лена Абитаева обсудят тему: «Что меня успокаивает» — в прямом эфире Европы Плюс.

Не пропусти шоу РАШ и размеренно дыши с 20:00 до 22:00!

Фото: соцсети, Freepik, Wildberries, Ozon

Загружается ...