Приквел «Ведьмака» назвали худшим сериалом в истории Netflix

Долгожданная премьера «Ведьмак: Происхождение» не оправдала ожидания поклонников. Сайт-агрегатор рецензий Rotten Tomatoes опубликовал данные по отзывам зрителей нового сериала. Судя по количеству негативных комментариев, приквел стал самым провальным проектом в истории Netflix.

Фанаты киноадаптации популярной компьютерной игры с нетерпением ждали выхода сериала. Ведь в нём должно было быть много новых героев и захватывающая история, случившаяся задолго до эпохи Геральта, которого сыграл Генри Кавилл. Неудивительно, что в первые дни релиза приквел поднялся в топ самых просматриваемых проектов Netflix.

«Буду ждать все серии!»

— писали поклонники под трейлером сериала.

Но после просмотра первого эпизода зрители были разочарованы. Вместо крутого сериала они получили плохую актёрскую игру, скучный сценарий и ужасные спецэффекты:

«Цирк уехал, клоуны остались! Видимо, такого “Ведьмака” мы заслужили».

По данным Rotten Tomatoes, только 8% зрителей оставили положительные рецензии о сериале. К слову, самые низкие рейтинги до выхода приквела «Ведьмака» были у проекта «Обитель зла», который тоже вышел в 2022 году.

После такого провала многие фанаты вообще отказываются смотреть новые сезоны «Ведьмака». Зрители считают, что с уходом из проекта Генри Кавилла сериал многое потерял:

«Что такое “Ведьмак”? Это интересные истории, неплохой сюжет, классные сражения! Что такое “Ведьмак от Netflix”? Это своеобразный сюжет, много непродуманных и лишних диалогов. Нам рисовали красивое будущее, в которое поверил и Генри Кавилл. Сейчас, он, как и мы, видит куда ведёт эта история. Генри, пожалуй, единственная ниточка, державшая оставшихся фанатов сериала. Генри ушёл, да и нам пора двигаться в светлое будущее. Желательно, куда более светлое, чем рисует нам Netflix».

Уже в 2024 году выйдет новый сезон сериала. Генри Кавилла там не будет — Геральта сыграет Лиам Хемсворт. Интересно, смогут ли шоураннеры оправдаться за неудачный приквел?

Фото: кадры из сериалов

Загружается ...