Virtus.pro выиграли 500 тысяч долларов в турнире по игре CS:GO

С 31 октября по 13 ноября в Рио-де-Жанейро проходил самый крупный турнир по CS:GO, который носит название IEM Rio Major 2022. В нём участвовали 24 команды из 13 стран мира, а призовой фонд соревнования составил 1,25 миллионов долларов. Проходил чемпионат в 3 этапа: Challengers, Legends и плей-офф. Из каждого этапа дальше проходили 8 команд-победителей, а плей-офф определил чемпионов.

Virtus.pro выиграли 500 тысяч долларов в турнире по игре CS:GO

Ими стали участники команды Virtus.pro, выступавшие под именем Outsiders, которые в финальном поединке обыграли команду Heroic из Дании со счётом 2:0. В состав команды-победителя входили 4 игрока из России и один из Казахстана: Джами Али, Пётр Большев, Давид Даниелян, Евгений Лебедев и Алексей Голубев. Самым полезным игроком официально назвали Джами Али. Победа Virtus.pro принесла им 500 тысяч долларов. Но это не единственный «приз». Коллектив получил также прямые приглашения на два больших турнира по CS:GO: IEM Katowice 2023 и BLAST Premier Final 2022.

Virtus.pro выиграли 500 тысяч долларов в турнире по игре CS:GO

BLAST Premier Final 2022 как раз следующий турнир в мире Counter Strike. Он будет проходить с 14 по 18 декабря этого года, и его призовой фонд составит 1 миллион долларов. Одним из 4-х уже известных его участников и стала команда Virtus.pro.

Загружается ...