Не только «Мстители»: 10 крутых многосерийных франшиз

Эти франшизы выходят так давно, что никто уже и не помнит, когда они стартовали. Но создатели радуют нас новыми фильмами с любимыми героями. Если и ты не знаком с культовыми проектами, то самое время это исправить.

«Шрэк»

Интернет всполошила новость о камбэке любимого огра. В соцсети утекла информация о разработке 5-й части «Шрэка», которая, предположительно, выйдет в 2025 году. Мультфильм повествует о жизни зелёного великана, на пути которого встревают неугодные парни. То коротышка лорд Фаркуад мешается под ногами, то за Шрэком охотится принц Чарминг. В общем, не жизнь, а сумасшедшая сказка.

«Форсаж»

Давно тебя не было в уличных гонках. Присоединяйся к команде Доминика Торетто. В 2001-м мир увидел пацанский блокбастер «Форсаж». Его сиквелов не пересчитать, но сюжеты в них почти не отличаются. Всегда есть тачки, красивые девушки и брутальные гонщики, попадающие в передряги с копами или криминальными авторитетами. Релиз 11-го «Форсажа» состоится через два года.

«Трансформеры»

Через пару лет «Трансформеры» станут совершеннолетними. А всё началось в 2007-м с обычного подростка Сэма, который случайно был втянут в войны огромных железяк. Несмотря на падающие рейтинги, франшиза не собирается останавливаться на 7 проектах. Но из-за забастовки сценаристов производство предстоящей ленты сильно затянулось.

«Джон Уик»

Интересный факт: чем чаще выходят проекты про Джона Уика, тем длиннее их хронометраж. В этом году он достиг рекордных 2 часов 49 минут! А ты думал, наёмнику достаточно каких-то 30 минут, чтобы расправиться со всеми бандитами? Охота на Уика не прекращается на протяжении 4 фильмов и точно продолжится в 5-м.

«Миссия невыполнима»

В начале 90-х компания Paramount Pictures загорелась идеей создать киноверсию сериала «Миссия невыполнима». И сейчас полнометражные ленты про шпиона Итана Ханта превратились в тот же сериал, только на большом экране. Из раза в раз главный герой спасает то свою бывшую ученицу, то невесту, то сразу всё человечество.

Бондиана

У него было много лиц, но его знаменитый смокинг ты узнаешь из тысячи. Кто же такой Джеймс Бонд? Это агент под прикрытием, который устраняет плохишей с помощью мощного арсенала и хорошей физической подготовки. Неуловимого Бонда не могут остановить ни финансовый гений, ни злодей с биологическим оружием.

«Голодные игры»

Каждый год мы ходили в кинотеатры, чтобы посмотреть, как 24 трибута сражаются за звание лучшего. Ленты по «Голодным играм» выпускались с 2012-го по 2015-й. И в 2023-м после долгих каникул мы вернёмся в теперь уже родной Панем. Приквел «Баллада о змеях и певчих птицах» расскажет о гражданской войне и зарождении игр на выживание.

«После»

Экранизация предназначена для тех, кому не хватает эмоций. Несколько лет между Тесс и Хардином не утихает страсть. Ссоры и ревность серьёзно пошатнули их отношения. И в последней вышедшей части «Навсегда» они пытаются начать всё заново.

Kingsman

Когда пересмотрел Бондиану и «Миссию невыполнима», нужно переходить к Kingsman. Это весёлая пародия на замыленные боевики, но со своими нотками драмы. В центре внимания харизматичные агенты Эггси и Гарри, которые на протяжении трёх фильмов защищают мир от опасности. Короче, если будут проблемы, ты знаешь, кому звонить.

«Индиана Джонс»

Несколько десятилетий у неугомонного археолога Индианы Джонса не было ни дня без приключений. Но в этом году его энергия всё-таки иссякла. Исполнитель главной роли Харрисон Форд покинул проект, в котором участвовал аж с 1980-х. Кто же заменит незаменимого Джонса?

Фото: кадры из фильмов и мультфильма

Загружается ...