Энн Хэтэуэй и Шарлиз Терон: самые шикарные ведьмы в кино

Самые страшные, самые коварные, самые опасные ведьмы кино! Лучше не переходи им дорогу. Они захотят отомстить и придут за тобой в Хэллоуин.

«Ведьмы»

На дворе 1967 год. Бабуля хочет спасти осиротевшего внука от ведьм, поселившихся в их городе. Вместе с мальчиком она прячется в роскошном отеле. Но героиня даже не догадывается, что попала прямиком в ловушку. Именно в этом отеле главная злодейка Энн Хэтэуэй организовывает тайный шабаш.

Бонни из «Дневников вампира»

Волшебница с самой богатой «ведьминской» историей. Знакомься, это Бонни. От своей бабушки она переняла не только магические силы, но способность к самопожертвованию. Героиня ценой своей жизни защищает друзей и Мистик Фолз от зла.

«Зачарованные»

Уже посмотрел адаптацию «Зачарованных»? Сериал рассказывает о сёстрах-ведьмах, обладающих Силой Трёх. Поколение Зачарованных — самый сильный род магов. Ослабить их мощь может лишь смерть одной из сестёр.

«Зачарованные» 2018 года

Ремейк повторяет сюжет оригинала. Только в первоначальном сериале показано другое поколение Зачарованных.

«Зачарованные» 1998 года

«Колдовство: Новый ритуал»

Ещё один перезапуск культового фильма про ведьм. Подруги-старшеклассницы вынуждены терпеть издевательства в школе. Новенькая, пришедшая в класс, разделяет их судьбу. Она присоединятся к подругам и их… тайному шабашу! Пощадят ли обидчиков ведьмы? Узнаем после просмотра.

«Колдовство» 2020 года

А если хочешь окунуться в вайб 90-х, то включай оригинальную версию «Колдовства».

«Колдовство» 1996 года

«Фокус-покус 2»

Вжух! Сёстры Сандерсон возвращаются спустя 30 лет. Ведьмы Винни, Мэри и Сара не борются со злом. Они его порождают. Школьнице Бекке придётся поторопиться, чтобы прекратить их пакости.

«Фокус-покус» 2022 года

В 1993-м детям городка Салем уже удавалось остановить злых волшебниц. О событиях того времени рассказывается в первой части фильма.

«Фокус-покус» 1993 года

Ведьма из «Ночного дозора»

Незаменимая сотрудница Дневного дозора и подружка Завулона. Всё это о ведьме в исполнении Жанны Фриске. Ради тёмных сил девушка готова на любые авантюры. С ней точно лучше не связываться.

Ровенна из «Белоснежка и охотник»

Если на твоём пути встала красавица Ровенна, жди беды. Злая королева очень жестока. Чтобы снова считаться самой красивой, она готова убить даже свою падчерицу.

Героиня обладает сверхчеловеческой выносливостью, стойкостью и силой. Она может манипулировать жизнью и смертью и регенерировать здоровье. Хоть Ровенна и бессмертна, это не спасает её от внешнего старения. Поэтому королева крадёт молодость у других.

Малефисента

Главная злодейка Disney пугает сразу несколько поколений детей. В мультфильмах Малефисента мстительная, безжалостная и хладнокровная. От тотального господства её удерживают три добрые феи Флора, Фауна и Меривеза. Но Анджелина Джоли смогла показать антогонитстку с другой, ранимой и хрупкой, стороны. Как тебе Малефисента в исполнении Энджи?

Реджина из «Однажды в сказке»

Хочешь увидеть синтез Злой королевы из «Белоснежки» и Урсулы из «Русалочки»? Посмотри сериал «Однажды в сказке». От каждой из этих злодеек Реджина взяла по чуть-чуть. Она владеет телекинезом и сверхсилой. Также волшебница может телепортироваться и перевоплощаться в других людей.

«Мейнсфилдские ведьмы»

Сериал по мотивам романов Энн Райс выйдет в следующем году. По сюжету нейрохирург Роуан узнаёт, что в её роду были ведьмы. Оказывается, она тоже обладает магией. Героине предстоит узнать тайны её семьи и лицом к лицу столкнуться со злом, которое преследовало её годами.

Хочешь ещё посмотреть на самых ярких героев кино? Загляни сюда:

Фото: кадры из фильмов

Загружается ...