5 RPG-шутеров от первого лица в честь 10-летия Far Cry 3

29 ноября нашумевшей в своё время Far Cry 3 исполнится 10 лет. Предлагаем тебе ещё несколько шутеров с элементами RPG, достойных твоего внимания.

Prey

Шутер от первого лица, действия которого происходят на космической станции «Талос-1», находящейся между Луной и Землёй. Космическая активность людей привлекла инопланетян, которые атаковали космонавтов. После инцидента люди начали их ловить, исследовать и научились осваивать сверхчеловеческие навыки. Мир игры не совсем открытый. Он даёт возможность искать «ключи» по ходу игры и открывать локации, которые в прошлом были закрыты.

Deus Ex: Human Revolution

Недалёкое будущее. Люди научились улучшать свои возможности при помощи искусственных имплантатов. И мы как раз будем играть за одного такого модифицированного человека, на которого было совершено покушение. Он пострадал, но его смогли спасти при помощи искусственных конечностей и других небольших апгрейдов. Мир тут тоже не открытый, но есть отличные возможности для перепрохождения. По крайней мере, по меркам 2011 года.

Fallout 4

Постапокалиптическая RPG, которая уже фигурировала в нашей недавней подборке. Это классическая игра своего жанра, которая за это и полюбилась фанатам. Исследование мира, крафт предметов, строительство собственной базы – всё это ждёт игрока в многочасовом приключении, где он сможет ещё и поговорить с другими персонажами. Для них, кстати, разработчики прописали 111 000 строк для диалогов.

Mass Effect

Этот космический RPG-action тоже уже фигурировал в нашей космической подборке. Серию можно назвать эпопеей о любви, долге, о правильном и ложном и обо всём, что только можно найти в жизни генерала космической армады. А он ведь простой человек. На протяжении игры нужно будет прокачивать свои навыки, выстраивать коммуникацию с членами экипажа и подбирать модификации к оружию в соответствии с информацией о противниках.

Warframe

Это игра для любителей PVE MMORPG-игр. Многопользовательская рубиловка, в которой ты сражаешься с ботами-инопланетянами, но можешь померяться силушкой и с другими игроками, однако тут так не принято. В смысле, в PVP тут можно играть только от безысходности. Фарм – то, на чём всё держится. Он помогает открыть новые модификации, предметы, оружие и даже новых персонажей. Всё из этого, кстати, можно продать другим игрокам во внутриигровом магазине.

А во что ты играл после прохождения Far Cry 3?

Загружается ...