14-летний школьник создал сцену в мультфильме Marvel

Жизнь непредсказуема. Иногда удача поджидает, где мы и не подумали бы искать. Престон Мутанга — четырнадцатилетний школьник — сорвал куш. Его пригласили работать над предстоящим мультфильмом Marvel «Человек-паук: Паутина вселенных». Но чем парень заслужил такую честь?

Дело в том, что Престон уже полтора года ведёт YouTube-канал. В нём он публикует анимационные обработки в стиле Lego. Причём, делает их довольно качественными. Зимой молодой художник взялся за трейлер «Паутины вселенных». Его-то и заметили продюсеры мультфильма:

«Мы узнали, что над этими любительскими роликами трудился 14-летний подросток, и подумали: “Выглядит невероятно сложно для новичка такого возраста”. Его работа поразила всех, в том числе и лучших аниматоров мира».

После этого со школьником связались и доверили ему целую сцену в «Человеке-пауке». Задание Престон выполнял во время весенних каникул, а также по вечерам после учёбы. Не забудь об этом, когда будешь смотреть «Паутину вселенных». Мультфильм, кстати, вышел 2 июня.

Фото: кадры из видео, официальный сайт The New York Time

Загружается ...