Новый проект Саудовской Аравии: здание в форме куба со стороной 400 метров

Ты точно периодически натыкаешься на такую штуку, как топ-10 самых огромных строение человечество или что-то в таком духе. Но нам кажется, что скоро все участники подобных топов будут родом исключительно из Саудовской Аравии, ведь правительство именно этой страны последнее время удивляет весь мир невероятными анонсами. В прошлый раз это был плавучий город в виде огромный черепахи (ссылка). Что же сейчас?

А сейчас правительство Саудовской Аравии анонсировало ещё одну невероятную задумку – здание в форме куба со стороной 400 метров, которое расположится прямо в центре столицы страны Эр-Рияде. В ролике, который выложили по этому поводу, здание называют новым лицом Эр-Рияда. И это неудивительно.

Новый проект Саудовской Аравии: здание в форме куба со стороной 400 метров

Если всё получится так, как задумано, то здание будет включать более 100 тысяч жилых единиц для постоянных жителей и 9 тысяч номеров для туристов. Также здесь будет почти 1,5 млн. квадратных метров торговых офисных и 980 тыс. торговых помещений. Также здесь появится свой университет и собственная внутренняя система транспорта. В центре куба расположится спиралевидная башня.

Если всё получится, как надо, можно будет поверить даже в безграничность человеческих возможностей. Тем более, если люди, купившие жилплощадь в кубе, в тот же год смогут отправиться в круиз на городе-черепахе. Кстати, завершить строительство обоих гигантов планируют к 2030-ому году.

Загружается ...