Xpeng представила «правильный» летающий электрокар

Мемы про брендовый Abibas из Китая устарели, но уже можно запускать новый, ведь теперь в Поднебесной как будто заработал конвейер летающих электрокаров. Месяц назад мы рассказывали тебе про летающее такси от компании Xpeng. И можешь себе представить – за это время они придумали кое-что ещё более инновационное.

На ежегодной выставке TechDay компания Xpeng показала новый взгляд на «правильность» концепции летающего автомобиля. Мы уже привыкли к тому, что летающее авто – это что-то типа дрона, в котором от автомобиля только название. А новый электрокар Xpeng AeroHT – настоящий автомобиль на колёсах, который может и по дорогам ездить, и летать.

Разработка получила 4 двойных винта, которые в режиме автомобиля находятся в сложенном состоянии, а в режиме полёта раскрываются и тянут автомобиль в воздух. Управляется автомобиль даже в полёте максимально просто: рулём и специальным переключателем для настройки траектории полёта. Также была улучшена система безопасности.

Мы уже предвкушаем, как через несколько десятков лет любой сможет попробовать перелететь через пробку и попасть в другую... уже над дорогой.

Загружается ...