The Weeknd ответил на критику сериала «Кумир»

Ещё на стадии производства сериал «Кумир» не предвещал ничего хорошего: смена режиссёра, перераспределение экранного времени, досъёмки — всё не по плану. В итоге премьера ленты на Каннском кинофестивале обернулась оглушительным провалом. Но реакция продюсера и исполнителя главной роли — The Weeknd'a (Эйбела Тесфайе) — удивляет: хорошая мина при плохой игре или иммунитет к критике?

Ведущие киносервисы прошлись катком по «Кумиру». Сериал признали «вульгарным, грубым и мрачным». Обвинили HBO в том, что студия вместо блюд высокой кухни подсунула зрителям «замороженный фастфуд». Героиню Лили-Роуз Депп назвали «жалкой», а её песни — «дискотечным мусором». А в самом Тесфайе разглядели «не провокатора, а шута».

9/100 и 27/100 — это оценки на сайтах Metacritic и Rotten Tomatoes. Такие показатели вызвали бы инфаркт у любого другого голливудского продюсера, но The Weeknd остался хладнокровным. Он спокойно заявил:

«Когда я только начинал заниматься музыкой, всё было точно так же. Это было провокационно и мало кому нравилось. Похожая ситуация. Всем не угодишь, и это нормально».

Артист и дальше планирует развиваться в кино. Лишь бы петь не разучился из-за новой карьеры. В сентябре прошлого года, когда съёмки сериала были в разгаре, The Weeknd не смог отработать концерт из-за глубокого погружения в персонажа. Он прервал выступление и вернул деньги за билеты.

Фото: соцсети

Загружается ...