Marvel готовят новый спин-офф про Человека-паука

Для Marvel много Спайдерменов не бывает! Недавно стало известно о возвращении Тома Холланда к роли Человека-паука. А ещё разрабатывается несколько «паучьих» проектов — спин-офф «Мадам Паутина» с Дакотой Джонсон в главной роли, «Эль Муэрто» с Bad Bunny и фильм про Женщину-паука с Оливией Уайлд. А теперь к этому списку добавим сериал «Шёлк: Общество пауков».

Проект разрабатывается по мотивам комиксов про Синди Мун. Её история похожа на биографию Питера Паркера. После укуса радиоактивного паука она может передвигаться по стенам, стрелять паутиной из пальцев и всё в этом роде. Новая кандидатка на роль подружки Человека-паука?

Пока что Шёлк — не самый популярный персонаж в комиксах Marvel. Но сериал точно сделает её звездой.

СМИ сообщают, что проект уже находится в разработке. Его исполнительным продюсером назначена Анджела Кенг, известная по «Ходячим мертвецам». О датах выхода «Шёлк: Общество пауков» говорить ещё рано, но предполагается, что его покажут на нескольких площадках — сначала на платформе MGM+, а потом на Amazon.

О касте данных тоже нет. Скорее всего, в сериале появятся персонажи, которые фигурировали в комиксах. Расширение киновселенной пауков связано с бешеным успехом фильма «Человек-паук: Нет пути домой», который вышел в конце 2021-го и обогнал «Аватара» по кассовым сборам.

Фото: кадры из мультфильма

Загружается ...