Критики поделились впечатлениями от шлема Apple Vision Pro

Виртуальная реальность уже стала частью нашей жизни. Но Apple собирается сделать её ещё более качественной. Как? При помощи новой VR-гарнитуры под названием Vision Pro. И недавно устройство было отдано на суд журналистам.

Критики по большей части остались в восторге. Они по достоинству оценили технологические возможности и внешний вид гаджета. По словам представителя The Verge, дизайн девайса отлично вписался в линейку продуктов компании:

«В нём есть немного от iPhone 6, немного от AirPods Max, немного от Apple Watch. Это передовые технологии в знакомой упаковке».

Отдельно стоит отметить дисплеи Vision Pro, которые получились выше всяких похвал. Во-первых, они качественно передают окружающую обстановку — можно спокойно листать ленту новостей на смартфоне, не сталкиваясь с бликами и другими проблемами. Во-вторых, это настоящая находка для киноманов!

«Я даже не мог представить, насколько хорошо будет смотреться “Человек из стали” на Vision Pro. Когда Супермен взлетел в первый раз, он как будто пролетел прямо через моё плечо»,

— поделился журнал Tom’s Guide.

К плюсам издание также отнесло простоту первичной настройки и широту функционала:

«Например, я запустил Safari в центре своего пространства, затем повернулся налево и попросил Siri запустить Slack. Потом я повернулся вправо и открыл Apple Music, чтобы он мог играть в фоновом режиме».

Однако и без минусов не обошлось. Главными врагами новой гарнитуры стали цена и цифровые аватары, которые по идее должны представлять владельца во время видеозвонков. Но качество их пока оставляет желать лучшего. Кроме того, ремешки Vision Pro портят причёску, а подкладка под глаза собирает косметику. Модницы, будьте осторожны.

Изданию The Verge показалось странным распределение веса девайса. Оно не кажется минусом во время недолгого использования устройства, однако позже превращается в проблему:

«Весь шлем находится на вашем лице. Вы просто почувствуете это через некоторое время».

Кроме того, в доработке нуждается виртуальная клавиатура, а также технология демонстрации глаз при разговоре.

Однако, несмотря на все недочёты, Apple Vision Pro по праву называют технологическим прорывом. По мнению ведущих экспертов, минусы компания сполна перекрывает плюсами:

«Я бы купил Vision Pro прямо сейчас, если бы у меня были свободные $3500»,

— подытожил один из критиков.

А ты бы хотел себе такое чудо? Делись впечатлениями в комментариях.

Фото: скриншоты видео, Apple

Загружается ...