Кристиан Бэйл: «Свои роли я получил благодаря ДиКаприо»

В Голливуде много зависти и конкуренции. Но не в случае с Кристианом Бэйлом. В интервью актёр признался, что восхищается Леонардо ДиКаприо и благодарен ему за свою карьеру. Оказывается, большинство проектов в фильмографии Кристиана — это роли, от которых ДиКаприо отказался сам.

«Любая роль достаётся кому-то только потому, что ДиКаприо уже отказался от неё»,

— шутит Бэйл.

Сразу видно, кто для Кристиана авторитет в кино. Актёр рассказал, что большинство режиссёров, с которыми он работал, ранее уже приглашали на эти съёмки Леонардо. И только потому, что ДиКаприо не устраивала эта роль, на его месте оказывался Бэйл.

«Спасибо тебе, Лео. От тебя зависит буквально всё, чем я занимаюсь. Ты выдающийся человек»,

— поблагодарил Кристиан.

Звезда «Тёмного рыцаря» — сама скромность. Актёр не гордится своими главными ролями, потому что не считает себя их достойным. Бэйл признался, что на съёмках фильма «Тор: Любовь и гром» он постоянно путался в сценах. А работа в студии, где на зелёном фоне нужно было отснять трюки, показалась ему монотонной и скучной. По мнению Кристиана, для этой роли были более подходящие актёры, которые гораздо опытнее него.

«Даже если я играю главную роль, я притворяюсь, что играю, например, четвёртого или пятого второстепенного персонажа, потому что так ощущаешь больше свободы»,

Интересно, а от каких именно ролей Бэйла отказался ДиКаприо? Ставим на Тёмного рыцаря!

Фото: кадры из фильмов

Загружается ...