Алиса Бодлер рассказала, в чём различия между иммерсивными театрами и тематическими квестами

Девушка, которая знает об интерактивных играх всё и даже больше! И, конечно, может по полочкам разложить все смежные с ними жанры. В новом интервью Алиса Бодлер рассказала, в чём разница между иммерсивными театрами и квестами.

В индустрии развлечений блогерша уже давно. А эпичный мир других вселенных захватил её ещё в детстве. Сейчас Алиса сама создаёт новые пространства для погружения в другую реальность. И они пользуются большим успехом!

Впрочем, есть и ещё один свежий тренд — иммерсивные театры. Многие по ошибке считают, что между ними и квестами много общего. Но Алиса утверждает: это абсолютно разные жанры, и схожего тут крайне мало.

«Я бы сказала, что иммерсивный театр — это неизбежный выходец из классических квестов. Важно понимать, что есть классические квесты, когда мы хотим выбраться из комнаты. Есть квесты с актёрами — когда есть небольшая актёрская составляющая, от так называемых персонажей в этом классическом квесте. А есть иммерсивный театр — это уже больше про то, когда тебе не нужно выполнять никакие задания, ты просто погружаешься в атмосферу!»

— объяснила Бодлер.

Кроме того, девушка рассказала о разнице между перфомансами и иммерсивными театрами.

«Перфомансы — это что-то в смежных жанрах, которые с квестами связаны. Но есть ещё и отдельный иммерсивный театр, и это уже немножечко сепарированный формат, в котором ты — просто зритель, который может своими действиями повлиять на сюжет, но не взаимодействовать с пространством»,

— рассказала Алиса.

Больше звёздных интервью ищи здесь:

Загружается ...