Apple представили iPad 10-го поколения: новый дизайн и USB Type-C!

Осень — сезон релизов от Apple. Сначала компания представила iPhone 14, а теперь выпустила и новый iPad. Купить его можно будет с 26-го октября.

Apple подготовили два типа моделей 10-го поколения — iPad и iPad Pro. У первой появился порт USB-C. Раньше вместо него был Lightning, фирменный для «яблока» разъём. Владельцы младшей версии iPad могут выдохнуть! Чем ещё может похвастаться новый гаджет? 10,9 дюймовым экраном с узкой рамкой и 12-мегапиксельной фронтальной камерой с мега-широким углом охвата. Селфи на планшет станут заметно лучше. Также у нового iPad пропала кнопка Home и разъём для наушников. И добавили сразу 3 новые расцветки (пока-пока, классический «Серый космос»!).

На этом его усовершенствования не заканчиваются. Интернет на девайсе будет работать со скоростью света. Модель поддерживает 5G и самую быструю сеть Wi-Fi 6.

В iPad Pro тоже есть несколько фишек. Например, модернизировали обработку текста и изображений и повысили общую скорость работы планшета. Плюс ко всему iPad Pro более чётко определяет прикосновения стилуса Apple Pencil.

«Старшая» и «младшая» модели будут продаваться в нескольких вариантах. Они буду отличаться объёмом памяти и размером дисплея. Цены начинаются от 800 долларов.

Какие ещё прикольные девайсы тебе стоит заценить? Смотри на нашем сайте:

Фото: Apple

Загружается ...