«Сняли 80% фильма»: Сэм Уортингтон рассказал о съёмках «Аватара 3»

Осталось всего несколько недель до выхода долгожданного «Аватара: Путь воды». В честь этого главный актёр киносаги, Сэм Уортингтон, посетил вечернее шоу Джимми Фэллона, где рассказал много интересного уже про 3-ю часть кинофраншизы.

Сиквел «Аватара» стал одной из самых ожидаемых киноновинок. По словам режиссёра Джеймса Кэмерона, фильм должен собрать в кассах более 2 миллиардов долларов, чтобы выйти в безубыток. Это натолкнуло на создание 3-й части кинофраншизы, а сам Кэмерон до конца не был уверен, будет ли он её режиссировать. В итоге оставить своё «кинодитя» Джеймс не смог. Сейчас «Аватар 3» находится на постпродакшене.

«Мы отсняли около 80-90% сцен из 3-й части. Правда, "задолжали" несколько сцен», — поделился в интервью Уортингтон, что вызвало несколько восторженных вздохов фанатов.

Сэм добавил, что они уже отсняли несколько кадров 4-й части.

«Всё потому, что дети очень быстро растут. Мы должны были отснять все фрагменты до того, как они станут старше», — объяснил актёр скорость работы.

Заявил Уортингтон, что в разработке находится и 5-й фильм. Его выход полностью зависит от успеха предыдущих картин. В любом случае, у Джеймса Кэмерона есть альтернативный план по завершению франшизы на 3-м фильме. Но это только в том случае, если «Путь воды» не станет хитом в прокате.

«Мы действительно надеемся на это, потому что нам нравится фильм и надеемся, что понравится и вам. Я очень волнуюсь, когда говорю об этом. Ведь Джим (Джеймс Кэмерон) сделал действительно мощное кино», — рассказал Уортингтон.

Релиз 4-го «Аватара» предварительно намечен на 18 декабря 2026 года. Уже ждёшь выход картины?

Фото: кадры из фильма, YouTube

Загружается ...