Расскажи свою историю: в Telegram появились сторис

Никто не ожидал, но это случилось. Telegram шагает в ногу со временем: теперь в мессенджере появились сторис. Думаем, это как раз то, чего ему не хватало!

Работает новая функция уже знакомым образом. Как и везде, здесь можно делать подписи, рисовать и отмечать друзей. Реакции тоже никто не отменял. Ответить на историю у тебя получится любым удобным способом: сообщением, стикером, картинкой или даже при помощи видео. Однако Telegram придумал и свои фишки.

Например, пользователь может выбрать, на протяжении какого времени история будет доступна. Предоставляются четыре варианта от шести до сорока восьми часов. Но самое интересное — настройки приватности. Кроме того, что при публикации можно ограничить доступ к самой истории, есть вариант также запретить скриншоты и запись экрана с ней. Звучит серьёзно, правда? Но есть и подводные камни.

Дело в том, что сейчас испытать новую функцию смогут только пользователи Premium-подписки. Остальным она станет доступна позже. Но не полностью — многие функции будут ограничены. Как думаешь, оно того стоит?

Фото: официальный сайт «Код Дурова»

Загружается ...