Роберт Паттинсон рассказал, что сидел на опасных диетах

В 2020 году голливудский пластический хирург Джулиан Де Сильва назвал звезду «Сумерек»самым красивым мужчиной в мире. Черты лица Роберта Паттинсона на 92% соответствуют золотому сечению. Да и физическая форма актёра всегда восхищала фанаток. Стройный, в меру накачанный — ну просто мечта! Правда, его привлекательное тело — далеко не заслуга генетики. Для того чтобы играть красавчиков, ему приходится ограничивать свой рацион.

«Я перепробовал все диеты, какие только можно придумать. Всё, кроме адекватных»,

— поделился Роберт.

Вести ЗОЖ, регулярно заниматься спортом и правильно питаться слишком сложно для Паттинсона. Актёр любит баловать себя сладостями, да и от крепких напитков отказываться не собирается. Но перед съёмками Роберту нужно быстро приводить себя в порядок, поэтому в ход идут самые странные методы.

«Однажды я две недели не ел ничего, кроме картофеля, в качестве детоксикации. Только отварной картофель и гималайская розовая соль. Это отлично очищает организм, и лишние килограммы быстро уходят».

Организм вряд ли скажет «спасибо» за такое издевательство. Но Паттинсону всё мало. Он нашёл в интернете кето-диету и решил её испытать на себе. Правда, не учёл маленькую деталь — «запрещёнку» при соблюдении этого режима питания употреблять ни в коем случае нельзя.

«Для подготовки к съёмкам я решил попробовать кето. Я подумал: “О, есть диета, при которой можно есть колбасные изделия и сыр?”. Но я не понимал, что пить пиво не следует, иначе не будет никакого результата».

Диетологи вряд ли могут похвалить Роберта за такие строгие ограничения в питании. Но актёр всё-таки смог добиться крутого результата. В «Бэтмене» он выглядел шикарно.

Для того, чтобы держать себя в форме, звёздам приходится несладко во всех смыслах. Смотри самые странные диеты, на которых сидят знаменитости.

Фото: кадры из фильмов, архив журнала ELLE

Загружается ...