Придумала перелом и сыпь: Ева Грин обманом срывала съёмки

Если бы несколько лет назад на съёмках фильма «Патриот» не случился конфликт, сейчас в мире было бы на один фантастический триллер больше. Проект так и не вышел, а виновницей его отмены стала Ева Грин. Актриса должна была исполнить главную роль, но дело обернулось судом.

С самого начала «Патриот» не нравился Еве. Непонятно, зачем она согласилась в нём сниматься. Звезда постоянно срывала съёмки, будучи уверенной, что картина всё равно окажется провальной. В 2020 году она судилась с кинокомпанией White Lantern, которая потребовала взыскать с неё штраф в $100 млн. На днях судебный процесс возобновился. На Грин нашёлся ещё один компромат — её переписки о съёмках с агентом.

Ева не только оскорбляла продюсера в сообщениях, но и придумывала план, как «слиться» с проекта. Актриса решила симулировать болезнь, о чём сообщила агенту по СМС в сентябре 2019-го.

«Если они вернутся к этому вопросу и скажут, что хотят продолжить съёмки, что мы можем им ответить? Можем ли мы придумать ситуацию, якобы мне стало плохо на выходных? Мы могли бы сказать, что я, например, легла в больницу, потому что у меня была серьёзная сыпь по всему телу?»

— придумывала отговорки Ева.

Читать чужие переписки, конечно, плохо. А тем более их обнародовать. Но тут такое! Ещё Грин хотела подговорить врача участвовать в её авантюре и наложить ей гипс, чтобы симулировать перелом руки.

Интересно, а какая отговорка была бы следующей? Ведь выдуманная болезнь не могла длиться бесконечно. Рано или поздно Еве пришлось бы вернуться к съёмкам «Патриота», который она назвала «дерьмовым фильмом» и «чистой блевотиной» в переписке.

К счастью, ситуация не зашла так далеко. Грин не пришлось воплощать свои идеи, поскольку съёмки прекратились ещё раньше. Креаторы обвинили актрису в нарушении условий контракта. Да и в целом проект получил маленькое финансирование, что не могло обещать успех.

«Ева Грин — профессиональная актриса, которая за 20-летнюю карьеру не нарушила ни одного контракта»,

— защищают звезду адвокаты.

Грин призналась, что чувствует себя униженной после публикации её личных сообщений. Она уверена, что кинокомпания вернулась к этому вопросу, чтобы испортить её репутацию. Решение суда пока неизвестно. А на чьей стороне ты?

Также читай наши подборки о судебных разбирательствах селебрити:

Звёзды, которых со скандалом выгнали из фильмов и сериалов

Хиты, которые довели звёзд до суда

Фото: кадры из фильмов, John Russo, архив журнала GQ, Getty Images

Загружается ...