Будущее уже здесь: как прошла первая гонка летающих электрокаров

Современные технологии врываются в будущее с бешеной скоростью. Почти так же, как летающие электрокары во время гонки в Австралии.

Как? Ты не в курсе? Компания Alauda Aeronautics устроила необычные гонки на юге родины кенгуру. Участниками стали разработанные ею летающие автомобили длиной 4 метра на четырёх винтах. При помощи технологий дополненной реальности была «сооружена» трасса протяжённостью 1 километр, особенностью которой стали крутые повороты. Летательные аппараты смогли достичь скорости в 100 км/ч и один круг (напомним – километр) преодолевали всего за 40 секунд.

В результате тяжёлого противостояния победу одержал Зефатали Уолш. Впоследствии гонщик отметил, что очень гордится, ведь он стал первым в мире, кто пересёк финишную черту в гонках летающих электромобилей. Сейчас чемпион ждёт возможности защитить свой титул на новых соревнованиях.

Посадить людей за штурвал, а не за пульт компания-разработчик планирует к 2023 году. А мы продолжаем ждать, когда покататься на летающем электрокаре можно будет в любом парке развлечений.

Загружается ...