Коллекционную карту с Пикачу продали за 672 тысячи долларов

Помнишь коллекционные игровые карточки Человека-Паука из начала 2000-ых или Черепашек Ниндзя из 2013? Таких серий было не мало, и они до сих пор живы. По крайней мере, для коллекционеров. И вот одному такому коллекционеру игрок НФЛ продал одну редкую карту и обеспечил себе беззаботную жизнь. По крайней мере, на какое-то время.

Блейк Мартинес, игрок команды Las Vegas Riders по регби, – заядлый коллекционер. В 2020 году он стал относиться к своему хобби серьёзнее и даже основал бизнес по продаже коллекционных карт. Однажды ему очень повезло стать владельцем карты Пикачу-иллюстратора, которых в мире, на минуточку, всего лишь 39 штук. Думаем, что тогда спортсмен не до конца осознавал своё счастье, поскольку продана карта была аж за 672 тысячи долларов. Чтобы стало понятнее: на четырнадцатую часть этой суммы можно купить всю серию поступающих в Россию маленьких электрокаров, о которых мы тебе недавно рассказывали.

И ведь это не самая дорогая покупка в этой, так сказать, сфере. Недавно другой коллекционер из Америки попал в книгу рекордов Гиннесса, купив такую же карточку, но более высокого ранга, за 5 млн. долларов.

Теперь наша мечта – найти что-то неважное для большинства людей, что можно продать какому-нибудь коллекционеру за счастливую старость. А о чём мечтаешь ты?:)

Загружается ...