Китайские разработчики представили двухэтажный дома на колёсах

Каждый когда-нибудь задумывался о собственном жилье. И мы сейчас не о какой-нибудь съёмной квартире, а о жилплощади, где ты сам себе хозяин. И купить квартиру или дом, на самом деле, может каждый при должном везении, а вот на то, чтобы в дом на колёсах переехать – смелость нужна.

Но в двухэтажный автодом от китайской компании SAIC можно переезжать смело. Дом на колёсах, который назвали Maxus Everest, недавно представили на рынке Китая. Примечательно, что это не очередной фургон, каких много, а что-то типа полноприводного двухъярусного пассажирского грузовика. Вряд ли ты раньше такой видел:)

Внутри – настоящий дом. На первом этаже расположились санузел, кухня, ящички с полочками, а также небольшая зона отдыха. На втором – кровать и диван. Вся техника здесь работает от встроенного генератора, который можно заряжать, в том числе, и от солнечной энергии.

Ездит дом на шасси от грузовика Genlyon 6-ого поколения и внедорожных шинах и имеет лебёдку, так что на нём можно залезть куда угодно. Также он оснащён дизельным двигателем и коробкой-автоматом. Есть два варианта топливных баков на 300 и 600 литров (1000 и 2000 километров хода).

Стоит такая штука, конечно, немало – 25 млн. рублей. Зато за коммуналку платить не надо.

Загружается ...