Алиса Бодлер — о литературном дебюте

Все майские праздники Алиса Бодлер трудилась над новой книгой, выпуск которой планируется в скором времени. А ведь совсем недавно у блогерши вышла её первая работа. О ней Алиса рассказала в свежем интервью Week&Star.

Инфлюенсерша всегда хотела выпустить какое-нибудь произведение, но ей это всё никак не удавалось. Девушка иногда писала профессиональные статьи о бизнесе, что с художественной литературой совсем не связано. Параллельно Алиса работала над квестами и косплеями. Они-то и дали толчок к созданию своей серии книг.

«У меня была детская мечта, которую я очень сильно лелеяла, и которую я исполнила год назад, написав книгу. И сейчас её уже издали, практически, книга уже доступна для предзаказа!»

— поделилась Бодлер.

Дебютная работа блогерши носит название Escape, что сразу намекает на «выход из квест-комнаты». В аннотации автор обещает «рассказать все тайны квестов — комнат, куда мы специально приходим, чтобы попасть в альтернативный мир». Но на самом деле, сюжет произведения намного глубже. Его Алиса пока решила оставить в секрете.

«Там очень много про квестовую индустрию, но, когда я слышу тезис, что книга «Escape» — это книга о квестах, я всегда немножко не соглашаюсь! Потому что квест — лишь декорации того сюжета, который представлен. Это побег от реальности, портал в иные реальности. Кстати, это ещё и место работы главного героя, там квестовый клуб, который так называется»,

— рассказала автор.

Произведение написано в жанре хоррор. Алиса считает, что «страх — это самая быстро достигаемая эмоция у людей». Но всё не так просто — за стандартными страшными моментами скрывается целая «лестница подоплёк», вызывающая лёгкую дрожь при прочтении.

А ты уже заказал новинку от Бодлер?

Звёздные интервью ищи здесь:

Фото: соцсети

Загружается ...