10 фильмов и сериалов о профессиях

Если работа превратилась в рутину, то эта подборка точно для тебя. Собрали фильмы и сериалы, которые помогают по-новому взглянуть на профессии и раскрывают их интересные стороны.

«Хороший доктор»

Обычно фильмы про врачей наполнены напряжёнными сценами, переживаниями и даже трагедиями. А как насчёт комедий с такой тематикой? Фильм «Хороший доктор» — лёгкий и очень забавный. Один на весь район дежурный врач так сильно устал, что отправил на вызовы вместо себя обычного курьера. С ним он постоянно на связи и подсказывает через наушник, что нужно делать. Да уж, к такому парня жизнь не готовила. Он был в шоке от увиденного.

«Эмили в Париже»

А это сериал об одной из современных профессий. Главная героиня «Эмили в Париже» — маркетолог. Девушка едет во Францию и там окунается в мир глянца и брендов, с которыми ей выпадает шанс работать. Занимаясь маркетингом, Эмили ходит на светские тусовки, чтобы быть в курсе всех трендов. А вместе с этим находит себе новых друзей и бойфренда. Париж — удивительный город, и он делает жизнь и работу героини безумно интересной.

«Медведь»

О рабочих буднях и жизни повара рассказывает сериал «Медведь». Думаешь, это лёгкая профессия? Как бы не так. Иногда на кухне творится настоящий переполох, когда в ресторане очень много посетителей. Успеть заказать, доставить и приготовить еду — это целый квест. Главный герой очень амбициозен и собирается превратить работу на кухне в респектабельный бизнес. Профессия для него — своего рода творчество, где он воплощает кулинарные идеи. Осторожно, в сериале много аппетитных кадров!

«Ассистент звезды»

Все профессии нужны, все профессии важны. Даже если речь идёт об ассистенте, для которого помощь в какой-то сфере деятельности — тоже важная работа. В фильме «Ассистент звезды» Мэгги исполнила сразу две свои мечты — попала в мир музыки и начала сотрудничать со своим кумиром Грэйс Дэвис. Звезда без неё как без рук. Вскоре Мэгги открывает в себе продюсерские способности и помогает Грэйс сделать новый шаг в карьере. С каждым днём героиня убеждается, что это профессия её мечты.

«Не смотрите наверх»

Если в детстве ты мечтал стать космонавтом, то фильм «Не смотрите наверх» точно тебе понравится. Правда, он больше не о космосе, а об астрономах. Герои открывают новую комету и узнают, что через полгода она столкнётся с Землёй. В очередной раз предскажут «конец света»? Учёные делают всё возможное, чтобы предупредить об этом мир — добиваются встречи с президентом, рассказывают об этом в телепередаче и соцсетях. Как думаешь, общество воспримет новость всерьёз? Кстати, каст собрал много хайповых актёров, среди которых Леонардо ДиКаприо, Дженнифер Лоуренс, Мерил Стрип и Ариана Гранде.

«Основатель»

Ну кто хоть раз не задумывался стать бизнесменом и открыть своё дело? Байопик «Основатель» расскажет историю Рэя Крока — человека, который создал самую известную в мире сеть ресторанов быстрого питания McDonald`s. Стоит посмотреть этот фильм только из-за одной любви к бургерам. Ну а решительностью и настойчивостью главного героя остаётся только вдохновляться! Чтобы распространить McDonald`s по всей стране, а потом и по всему миру, Рэй Крок даже заложил свой дом, рискуя потерять имущество.

«Голливуд»

Сейчас в шоу-бизнесе такая огромная конкуренция, что пробиться в Голливуде начинающей звезде иногда бывает нереально. Имей в виду, если хочешь стать актёром или режиссёром. События мини-сериала «Голливуд» разворачиваются после Второй мировой войны — тогда всё было примерно так же. Амбициозные и талантливые актёры и режиссёры делают всё возможное, чтобы взобраться на вершину популярности. Они сталкиваются с дискриминацией и обратной стороной шоу-бизнеса, которая на самом деле ещё как порочна.

«Былые привычки»

Разбавим нашу подборку ещё одной лёгкой комедией. Фильм «Былые привычки» — о жизни писательницы и впоследствии преподавательницы Кейт. Она выпустила новый роман и по приглашению выступила с лекцией в своём университете. Кафедра так гордится своей выпускницей, что предложила ей преподавать на факультете. Кейт знакомится с нынешними студентами и начинает проводить с ними много времени. Писательница вспоминает свои былые студенческие годы, а заодно делится с молодёжью жизненным опытом.

«Топ Ган: Мэверик»

Быть пилотом — значит быть почти супергероем. Фильм «Топ Ган: Мэверик» рассказывает о бесстрашном лётчике-испытателе Пите Митчелле. Он вдохновляет своей храбростью и преданностью к профессии. Герой по прозвищу Мэверик отказывается уходить на покой или занимать более высокую должность, ведь тогда он будет отстранён от любимого дела — пилотирования. Все вокруг лишь твердят о скором «закате» его карьеры, но Пит продолжает противостоять своим глубинным страхам. Впереди у него важная миссия.

Кстати, в главной роли снялся Том Круз, который известен своей любовью к трюкам и экстриму. У актёра есть лицензия на управление воздушным транспортом. В общем, в кадре «Топ Ган: Мэверик» минимум спецэффектов. Круз действительно сам летал на истребителе!

«Алиса и мэр»

Профессии, о которых рассказывает этот фильм, редки и далеки от «обычного» человека. Кажется, что политики, мэры и философы, выдвигающие идеи развития города или целой страны, имеют феноменальное мышление. Такие герои есть в фильме «Алиса и мэр». После тридцати лет в политике мэр Лиона переживает профессиональный кризис и оказывается в нелёгком положении на своём посту. На помощь приходит Алиса — талантливый философ, который задаёт для мэра правильное направление.

Также смотри другие наши подборки кино:

Фото: кадры из фильмов

Загружается ...