Знакомься, Айви — собака-художник и звезда соцсетей

Австралийская овчарка Айви — творческая натура. Она умеет не только лаять, бегать за мячиком и выполнять стандартные команды. Питомец умеет рисовать!

Лиза, хозяйка Айви, регулярно выставляет холсты на онлайн-продажу. Их покупают ценители искусства из разных уголков планеты, максимальная стоимость — 500 долларов. Все собранные средства направляются на благотворительность.

Тягу к творчеству у своей собаки девушка обнаружила несколько лет назад. Однажды Айви испачкала лапы в краске и начала ими выписывать узоры. Сначала Лиза подумала, что питомец просто играет, а потом в качестве эксперимента дала ей кисточку. Айви быстро поняла, что нужно делать.

В свободное от «работы» время талантливый пёсель помогает хозяйке по дому: сортирует бельё, тащит верхнюю одежду к вешалке и приносит напитки из холодильника.

Айви — не единственная одарённая австралийская овчарка. Уже несколько лет мир умиляется, глядя на Секрета, который играет на музыкальных инструментах, рисует и занимается с хозяйкой гимнастикой.

О коллегах Айви из мира людей читай на нашем сайте:

От коллажей швейцарской художницы захватывает дух

Художник скрестил Зендею и Тома Холланда и других звёзд

Фото: соцсети

Загружается ...