Россиянин нашёл себе невесту при помощи ChatGPT

Мы боялись, что нейросети заберут у нас работу, но случилось что-то более страшное. Теперь искусственный интеллект запросто может влюбить в себя любого человека. При правильной настройке, конечно. Историю о своём романтическом успехе при помощи ChatGPT рассказал россиянин Александр Жадан.

Раньше имя парня уже мелькало в новостях. Именно он стал первым студентом, который догадался использовать ИИ для написания диплома. Видимо, вошёл во вкус. И решил упростить себе ещё один аспект жизни.

Дело в том, что в 2021 году Александр расстался с девушкой, а заниматься поисками новой любви самостоятельно не захотел. Тогда он обратился к известной нейросети версии GPT-3, которая не запоминала сообщения и часто пугала девушек.

«А что ты скажешь насчёт свидания в Битцевском лесопарке? Мне кажется, это было бы отличным местом для прогулки и более близкого общения»,

— одно из приглашений ИИ.

После правок Александра ChatGPT начал работать точнее. Всего в поисках Жадана поучаствовало более 5240 девушек, из которых лишь с двенадцатью он встретился лично. Одной из них, Карине, герой сделал предложение — тоже по совету нейросети. Свадьба наших героев запланирована на 3 августа 2024 года.

Гениальный план. Вот только пользователи засмоневались в его правдивости. Программист Коля Шваб занялся вопросом и разобрал программу Жабана. По его словам, Александр либо обманщик, либо гений разработки. А какую сторону выберешь ты?

Фото: соцсети, Pexels, Nikita Guk

Загружается ...