Чтобы залететь в тренды, нужно просто быть собой. Или в данном случае Юрой Борисовым. Русский актёр покорил зарубежных поклонников на «Золотом глобусе 2025» своей непосредственностью и... отсутствием волос. Он сразу же стал героем мемов.
Всё началось с вручения номинации за «Лучшую мужскую роль второго плана». Юра её не взял, но обрёл большую любовь за реакцию на поражение. Когда прозвучало имя его конкурента Кирана Калкина из «Настоящей боли», Борисов с облегчением выдохнул. Но почему? Один из вариантов — он обрадовался, что не придётся произносить речь на английском языке.
К тому же не расстраиваться актёру помогает внимание зарубежных коллег. Перед церемонией, к примеру, с ним побеседовала Анджелина Джоли. Впервые знаменитости встретились на кинофестивале в Торонто, куда приехали представлять свои новые проекты.
На «Золотом глобусе 2025» Анджелина заметила Юру в толпе коллег и подошла поздороваться к смущённому актёру.
Успех Юры в соцсетях закрепили фото с красной дорожки «Золотого глобуса». Сейчас актёру пророчат новые роли и называют его «новым лысым королём». Но то ли ещё будет. Ведь Борисов также удостоился внимания BAFTA и Гильдии актёров. Ждём новых мемов! А пока смотрим уже существующие:
«Следующий злодей Бона, если я его когда-нибудь увижу»
«Нам нужна номинация “лучший лысый актёр” на “Золотом глобусе”»
«Юра — русский лысый Юэн МакГрегор. И это комплимент»
«Прибыл новый лысый король»
Фото: соцсети, кадры из фильма «Анора», «Сто лет тому вперёд» (Кинопоиск)