БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

№ 1 в России*

Бригада У РАШ ЕвроХит Топ 40 Программы Плейлист Подкасты Потоки
О радио
ПрограммыВедущиеСетка программПодкастыФотоВидео
Новости
Week&StarЕвропа ПлюсЗвездыСтиль жизниНовости киноВажная информацияРозыгрыши
Онлайн
ПлейлистПрямая трансляцияМобильное приложениеПоложения по играм
Кинокайф
Новости киноРецензииРозыгрыши
Контакты
КонтактыПравила участия в играхПоложения об обработке персональных данныхРекламодателям
Главная
Новости
«Почти весь фильм я привязан к стулу»: 9 ролей, которые тяжело дались актёрам

«Почти весь фильм я привязан к стулу»: 9 ролей, которые тяжело дались актёрам

03 ноября 2024

Новости киноактёрыфильмыНиколь КидманТом ХолландЛеди ГагаБрэдли КуперРайан ГослингБрэд ПиттКиану Ривз

Мы уже не раз говорили о том, что быть актёром непросто. Порой не справляются даже самые стойкие. Но не из-за сложностей работы, а из-за проблем с конкретными ролями. Сегодня о них.

Николь Кидман — «Плохая девочка»

Казалось бы, за свою карьеру Николь Кидман повидала всё. Но фильм «Плохая девочка», вышедший в августе этого года, стал для актрисы откровением. В проекте много постельных сцен. Они-то и оказались причиной проблемы.

«Было огромное количество взаимопонимания и доверия, а затем последовало разочарование. Это было что-то вроде: “Не прикасайся ко мне”»,

— поделилась Николь с изданием The Sun.

Картина рассказывает историю женщины, ставшей игрушкой в руках молодого парня. А Кидман, кажется, слишком близко подпустила к себе переживания своей героини.

Том Холланд — «Переполненная комната»

А для Том Холланда переломным проектом стал сериал «Переполненная комната». Мало того, что актёр играл преступника с несколькими личностями, так он ещё выступал продюсером картины. Один человек — миллион проблем. Кто такое выдержит?

«Я всегда знал, что хорошая работа — это тяжёлая работа. Но это шоу сломало меня. В прошлом я уже уезжал на недельку в Мексику, чтобы полежать на пляже и отдохнуть. Но сейчас я беру годовой перерыв — настолько сложными оказались съёмки в сериале»,

— заявил Том Холланд.

И пускай актёр ещё не вернулся в кино, скоро это случится. Ведь выход следующего «Человека-паука» уже намечен на 24 июля 2026 года. Такая работа — даже год не посидишь на месте.

Леди Гага — «Дом Gucci»

Стать с персонажем одним целым для Леди Гаги — детская задачка. А вот выйти из образа уже сложнее. Примером её преданности актёрской работе может стать фильм «Дом Gucci», который долго не отпускал певицу:

«Я так глубоко зашла в эту роль, что стала терять связь с реальностью. Прошло три года с тех пор, как я начала работать над ролью, и девять месяцев из этого времени я говорила с акцентом. В какой-то момент к концу съёмок у меня были некоторые психологические трудности. Я была либо в своём гостиничном номере, живя и говоря как Патриция, либо я была на съёмочной площадке, живя и говоря как она».

Но с экранов Леди Гага не ушла. В недавнем проекте «Джокер: Безумие на двоих» она также погрузилась в роль Харли Квинн. Коллеги рассказывали, что певица отказывалась от своего имени на время съёмок, отзываясь только на обращения к персонажу. Думаем, теперь знаменитости придётся сделать перерыв, чтобы попрощаться с подружкой Джокера.

Брэдли Купер — «Маэстро»

Интересно, что для «Маэстро» Брэдли Купер стал не только исполнителем главной роли, но и режиссёром. На протяжении шести лет он учился правильно дирижировать в стиле Леонардо Бернстайна, а также много общался с его семьёй.

«Это самая трудная вещь, которую я когда-либо хотел сделать. Это невозможно»,

— заявил актёр.

Однако вложенный труд оправдался. «Маэстро» получил 7 номинаций на премию «Оскар-2024» и много восторженных отзывов, но не победил. Тем не менее сам Брэдли наверняка остался доволен.

Райан Гослинг — «Барби»

Справедливости ради, конкуренты тоже не прохлаждались. Взять, например, «Барби». По словам Райана Гослинга, его роль в этом фильме была самой сложной за всю карьеру. Удивлён? Мы тоже. Вот только у актёра есть железные аргументы:

«Впечатление было таким: это самая сложная роль, которую я когда-либо сыграю. Как подойти к роли 70-летней куклы? Тут никакого исследования не проведёшь. Некому подражать, нет документальных фильмов, нет книг, написанных о Кене. Ты сам по себе».

С другой стороны, получилось отлично. Да и только представь себе, какая честь — быть первым Кеном в истории кино. Теперь есть у кого подсмотреть.

Юэль Киннаман — «Тайны, которые мы храним»

В фильме о военном времени Юэль стал жертвой творческой задумки. Дело в том, что большую часть съёмок он провёл в одном положении. Из-за этого актёр часто ругался с режиссёром Ювалем Адлером, однако в конце концов осознал, для чего всё было сделано.

«Почти весь фильм я привязан к стулу. Это было настоящее насилие над моим телом, которое не хотело понимать, что все эти муки нужны для кино»,

— заявил актёр.

Его крепко привязывали к стулу, верёвки оставляли синяки. Зато, как рассказывал Юэль изданию The Hollywood Reporter, все эмоции на экране были настоящими. Профессионал!

Брэд Питт — «К звёздам»

Недалёкое будущее, маленькая семейная драма и большое путешествие — так можно описать картину «К звёздам», главную роль в которой исполнил Брэд Питт. Вот только, по его словам, трудности начались не на съёмочной площадке, а немного позже:

«Это был самый сложный фильм, над которым я когда-либо работал. История настолько деликатна, что любой слишком ранний кадр, музыкальная заставка или закадровый голос могут легко всё испортить, быть слишком навязчивыми или очевидными. Нам приходилось постоянно прилагать усилия, чтобы сохранить этот баланс».

Одному человеку и целая вселенная не нужна без родных. Задача производителей была в том, чтобы чётко донести эту идею, без лишнего. Но согласись, непросто удержаться, когда в твоих руках целый космос.

Киану Ривз — «Джон Уик 4»

Но пускай история Джона Уика и происходила не среди звёзд, она тоже заставила попотеть. Об этом Киану Ривз рассказал в интервью Total Film:

«“Джон Уик 4” стал самой тяжёлой в физическом плане ролью, за которую мне когда-либо приходилось браться в моей актёрской карьере. Они научили меня владеть, что называется, большим арсеналом инструментов. Нам удалось вывести гонки на новый уровень, что доставило мне и каждому члену нашей команды огромное удовольствие».

Если большая сила — это большая ответственность, то крутой фильм — это невероятная работа команды и актёров. Главное, чтобы в итоге удовольствие получили все: и производители, и зрители.

Фото: скриншоты видео, кадры из фильмов «Плохая девочка», «Переполненная комната», «Дом Gucci», «Маэстро», «Барби», «Тайны, которые мы храним», «К звёздам», «Джон Уик 4» (Кинопоиск)

Новости киноактёрыфильмыНиколь КидманТом ХолландЛеди ГагаБрэдли КуперРайан ГослингБрэд ПиттКиану Ривз

Игры, мотоциклы и... ферма: крутые увлечения известных мужчин

03 ноября 2024

Ближе к звездамактёрыЗвёздыРайан РейнольдсГенри КавиллДэвид БекхэмИэн СомерхолдерМэттью МакКонахиДжейсон МомоаКрис Хемсворт

Кажется, быть знаменитым — лучшее хобби. Вот только для героев сегодняшней подборки это работа. Приходится отвлекаться на что-нибудь другое. Сегодня поговорим о том, что звёздные мужчины любят делать в свободное время.

Генри Кавилл

Актёр настолько любит сражаться с монстрами и спасать жизни, что делает это даже за пределами съёмочной площадки. Порой в тех же вселенных. К примеру, с геймпадом в руках он прошёл путь Геральта из Ривии. А однажды Генри даже чуть не лишился роли Супермена из-за игры.

«На самом деле, первый звонок я пропустил, потому что играл в World of Warcraft. Так я расставил свои приоритеты»,

— рассказал Генри о работе с Заком Снайдером.

К тому же Кавилл большой фанат вселенной Warhammer 40,000. Разумеется, недавно вышедший проект Warhammer 40,000: Space Marine II он оценил одним из первых. А пару лет назад актёр даже побывал в офисе разработчиков.

Крис Хемсворт

Кажется, у Хемсвортов не было уикенда, который бы они провели лёжа на диване. Всему виной глава семейства. Крис настолько любит активный отдых, что у лени нет ни единого шанса. Однако среди скалолазания, мотоциклов, верховой езды и много чего ещё у актёра есть свой фаворит.

«Я всегда любил сёрфинг. Это одна из немногих вещей, которая полностью завладевает моим вниманием»,

— говорит Крис.

Австралийские корни! Причём дети полностью разделяют увлечения звёздного отца. А как иначе? Против Тора не попрёшь.

Джейсон Момоа

Этот актёр тоже не против прокатиться на коне. Вот только Джейсон Момоа из всех пород выбирает железного. И про своих жеребцов он рассказывает с особой страстью:

«Я разъезжаю на мотоцикле повсюду и беру его с собой на любые съёмки. Это у меня в крови. Как только я сажусь на мотоцикл, всё остальное для меня перестаёт существовать. Я полностью сосредоточен и не думаю уже ни о чём другом».

При этом актёра можно назвать коллекционером. В его гараже немало мотоциклов, многие из которых далеко не новые. Момоа предпочитает винтаж. А Harley-Davidson — его любимая марка. Ей принадлежит не менее пяти байков знаменитости.

Мэттью Макконахи

Актёрского успеха Мэттью оказалось мало. Поэтому он решил захватить ещё одну нишу. В 2020 году Макконахи дебютировал с мемуарами под названием «Зелёный свет». Произведение стало хитом ещё до выхода. Не заставило себя ждать и звание бестселлера.

«Эта книга — 50 лет моих американских горок. Моих мыслей и выводов, хорошего и плохого. Успехов, правды и мужества»,

— описал работу автор.

Второй труд Мэттью выпустил в 2023 году. Книгу «Просто потому что» он написал для детей. А в будущем актёр планирует поделиться продолжением «Зелёного света».

Дэвид Бекхэм

Успех в футболе дорогого стоит. Причём буквально. Ведь не каждый сможет построить себе ферму после ухода из большого спорта. А Дэвид справился. Теперь в подарок от жены он получает цыплят и часто делится успехами в хозяйстве с подписчиками.

«Лучшая часть вас… Вы так любите своих животных… Это говорит о вас больше, чем известность или талант. Это показывает вашу истинную сущность»,

— пишут комментаторы.

Не думают ли они, что рабочая одежда подходит Дэвиду больше, чем деловой костюм? На вкус и цвет.

Иэн Сомерхолдер

В любом случае Бекхэм пока новичок. По крайней мере, если сравнивать его с Иэном Сомерхолдером. Актёр переехал поближе к природе ещё несколько лет назад вместе с женой Никки Рид. Но с каждым годом в семейном загородном доме становится всё больше людей.

«Я люблю гулять по ферме с детьми, собаками и всей семьёй. По пути можно сорвать плоды с грядки или с деревьев и покормить друг друга»,

— делится Иэн.

И действительно, пока кто-то ездит на дачу, Сомерхолдеры на ней живут. Лайфхак тем, кто много времени тратит на дорогу и мало бывает на природе. Пользуйся.

Райан Рейнольдс

Отсылки в «Дэдпуле» — лишь малая часть того, на что способен Райан. Актёр отлично умеет работать с массовой культурой. Но главное — он любит это дело. В том числе и поэтому Рейнольдс купил футбольную команду «Рексхэм».

«Однажды Роб [Макэлхенни] отправил мне электронное письмо, в котором изложил свой план по покупке клуба низшей лиги и превращению его во что-то более глобальное... Я просто подумал, что это так неожиданно и интересно. Я люблю создавать бизнес, а это и есть бизнес»,

— рассказывал Райан о своём хобби.

Фото: соцсети, Jason Roman, Jami Kandel

Ближе к звездамактёрыЗвёздыРайан РейнольдсГенри КавиллДэвид БекхэмИэн СомерхолдерМэттью МакКонахиДжейсон МомоаКрис Хемсворт

Арина Ростовская объяснила, как придумывает вирусные ролики

03 ноября 2024

Week&Starинтервьюблогерыюмор

20 октября гостьей шоу Week&Star стала Арина Ростовская — автор крутейших пародий, пранков, телепроектов и блогов. Читай интервью ниже или подписывайся на подкаст, мы есть в Apple Podcasts, Castbox, «Яндекс.Музыке».

Александр Генерозов: На Европе Плюс сегодня у нас в гостях такая классная девушка! Она и актриса дубляжа, и ведущая рубрики в «Шоу Воли», и блогер с невероятными охватами. Ну и конечно же, она всем известна своими видео с пародиями звёздных голосов, видосиками, где она перевоплощается буквально за доли секунды. Арина Ростовская! Ариша, привет! И всем добрый вечер!

Арина Ростовская: Привет, привет, привет! Очень рада тебя видеть, Саша, и всем привет!

Александр Генерозов: Ты говорила, когда мы виделись в прошлый раз, что мечтала озвучивать мультики, и вот мы уже в твоём титре пишем «актриса дубляжа». Всё сбылось, да?

Арина Ростовская: Ну не совсем, Саш. Вот если говорить совсем честно, обычно мечты очень быстро сбываются, всё прямо по щелчку пальцев получается, но пока что я не озвучила ни одного полнометражного мультфильма, хотя такая мечта есть. Да, были небольшие мультсериалы, были коллаборации с другими телеканалами, но как такового большого проекта, где бы я озвучила всех зверей, например, не было. Так что это ещё впереди.

Александр Генерозов: Ну и припоминаю, ты тогда ещё только собиралась презентовать книгу «Озвучь мечту!». В итоге книга оправдала себя?

Арина Ростовская: Книга в итоге вышла, до сих пор мне пишут ещё люди, хотя и TikTok уже как таковой закрылся в России, но у меня там в книжке есть одна задача для тех людей, которые выполняют практические истории, — «если у тебя есть какие-то страхи относительно ведения социальных сетей, просто напиши мне на почту», и я в один прекрасный день просто соберу все страхи всех людей, которые мне написали, и пойду сожгу их все в поле!» Книга вышла три года назад, а люди до сих пор мне присылают свои письма и сообщения: «Я боюсь, что меня судят», «Я стесняюсь». И я говорю: «Не бойся!», я каждому стараюсь ответить по почте. И классно, что до сих пор книжка живёт, книжка читается, люди интересуются, как создавать такой контент, который вирусился бы в социальных сетях.

Александр Генерозов: Ну то есть ты уже почти коуч?

Арина Ростовская: Ой, сейчас это, конечно, так избито! Если говоришь: «Я наставник блогеров, и я знаю, как поработить мир при помощи вертикального контента», то конечно же, у всех сейчас на это аллергия! Нужно выбирать выражения, и я предпочитаю вообще не говорить, что я эксперт в чём-то, а лучше пусть люди сами зайдут к тебе на страницу и ознакомятся с тем, что ты делаешь, и для себя сделают выводы. Я — человек, который получает удовольствие от жизни и делает всё что можно. Я бы сказала, что я — человек, который генерирует нестандартные идеи. Потому что мне, бывает, придёт что-то в голову, и я не могу уснуть, я всё это записываю, и мне нужно это реализовать как можно скорее. Вот так и происходит с видеороликами, которые потом вирусятся. Приходит мысль, и я должна эту историю воплотить.

Александр Генерозов: Ну и вот ты в «Шоу Воли», как я и анонсировал. И вечернее шоу — это такая своя атмосфера, это всегда немножко нуар такой. Но у тебя рубрика всё равно в своём формате и со своим контентом. Ты её как-то адаптировала именно для формата вечернего шоу?

Арина Ростовская: Вначале сама рубрика лично у меня в соцсетях выглядела как небольшой формат, длиной не больше сорока секунд. Просто у социальных сетей есть свои определённые правила, а здесь же у нас была задача сделать историю долгой, чтобы она длилась минут шесть-десять. И вначале рубрика выглядела так: ко мне приходил гость, мы с ним вместе выбирали рандомно персонажей, которых должны были спародировать, то есть голос которых должны были повторить. Но, как выяснилось, народу и зрителям не столько интересно было смотреть, как мы это делаем, а им интереснее наблюдать, как мы пробуем. Как не получается поначалу, и как потом всё схватывается чуть попозже. То есть в этот момент зритель не чувствует себя неловко, что вот, мол, я такой бездарь, у меня так бы никогда не получилось с первого раза. Он понимает, что ни у кого с первого раза гладко не получается, нужно время для того, чтобы чуть самонастроиться, чуть вжиться в нужный образ, и так мы становимся чуть ближе к тому человеку, что сейчас за нами наблюдает, прямо сейчас. Всем интереснее наблюдать не за готовым результатом, а смотреть, как человек готовился, как он искал и пробовал. Готовый глянец — это уже моветон.

Александр Генерозов: А вот смотри, когда ты работаешь с соцсетями, то отклик мгновенный, и ты очень быстро понимаешь, хорошо получилось или нет. А на ТВ, да и на других медиа, да и на радио, такой подход не работает, есть какая-то отложенная реакция. К этому легко привыкаешь? Да и вообще, к этому надо привыкать?

Арина Ростовская: Здесь вопрос такой — а нужна ли тебе эта реакция и для чего нужна, если да?

Александр Генерозов: Ну чтобы подкорректировать, если вдруг понимаешь, что это не заходит. Или ты абсолютно уверена в себе?

Арина Ростовская: Если ты работаешь в какой-то сфере достаточно давно, если у тебя есть возможность посоветоваться с коллегами, которым ты доверяешь, если ты находишь опору в своём опыте и в опыте других коллег, которым ты доверяешь, и если ты ориентируешься на вот эту историю, то ты видишь мгновенный отклик в качестве положительного результата. И ты не сильно переживаешь, зайдёт ли людям, потому что ты просто уверен, что да, это рабочая история, и это классно! Потому что ты работаешь уже с такой командой, которая не допустит, чтобы ты сделал какую-то ерунду. И в данном случае команда «Шоу Воли» — ребята-креативщики, которые очень давно работают в этой индустрии. И я тоже нахожусь в ней достаточно давно. Мы работаем в коллаборации, мы просто не допускаем варианта, что это не зайдёт или не залетит.

Александр Генерозов: Ну это уже работа высшего порядка! Круто! А как, кстати, в своё время у тебя именно такая идея пришла — рандомные артисты, рулетка?

Арина Ростовская: Ну это очень старый формат, ещё со времён ковида, когда все сидели дома, было очень популярно участвовать в каких-то тестах, типа «какой ты лесной зверь» или «кто ты из этого сериала». И эти рулетки существовали как коллажи, как какие-то фильтры, которые ты мог использовать и снять какую-то историю. Ну типа я сижу и выясняю, например, какой у меня сейчас будет год, как он пройдёт. И по сути, наверное, саму рулетку придумала не я, это был какой-то тренд на рандом. И поэтому я стала просто с помощью рулетки выбирать голос того персонажа, которого хочу спародировать.

Александр Генерозов: И сколько тебе нужно минимально времени для переключения из образа в образ? Или прямо в реальном времени?

Арина Ростовская: В основном, чтобы я была довольна — а как мы выяснили, внутри меня уже есть очень серьёзный критик, который не допустит того, чтобы сырая работа появилась на экранах или на просторах интернета, — мне нужно примерно 72 часа, чтобы быть полностью довольной, чтобы быть полностью уверенной, что всё пройдёт именно так, как я хочу. А если мы говорим о формате, где я показываю, как учусь, то здесь мы, наверное, не претендуем на какой-то вылизанный результат. То есть мы показываем «здесь и сейчас»: как мы нащупываем, как ищем, и никаких склеек или моментов бэкстейджа, которые мы не показываем, тут нет. То есть в эфире всё появляется ровно так, как оно есть. Все самые смешные моменты, и никакой подготовки не существует.

Александр Генерозов: То есть это не какое-то суперсложное вхождение в образ: «сейчас, так, минутку, я поднадавлю и попаду»?

Арина Ростовская: Я могу судить по тем людям, которые приходят ко мне в студию. И самое смешное, что, когда человек начинает стараться, то сначала он зажимается, ему некомфортно, у него не получается. Почему? Потому что он очень старается! Он прямо хочет, чтобы всё получилось, выжимает из себя это. А я говорю ему: «Слушай, расслабься, и давай просто побалуемся! Давай мы поиграем, что мы с тобой Прохор Шаляпин. Или что мы Николай Басков». Как только человек слышит слово «игра», у него меняется задача, меняется конфигурация, и он такой: «Ура, мы не работаем сейчас, мы играем! Мне не нужно напрягаться, мне нужно расслабиться!» И в этот момент всё начинает получаться.

Александр Генерозов: Первый миллион просмотров она получила ещё с хитом «Пушистые шмели» во время работы вожатой в лагере! Осталось ли это самым неожиданным успехом для Арины Ростовской, прямо сейчас и спросим у неё на Европе Плюс! Правда?

Арина Ростовская: Была такая история, правда. И я думаю, что она занимает определённо первое место в рейтинге моих самых неожиданных. Потому что всегда самое первое вирусное видео — оно для тебя самое запоминающееся. А потом по-другому начинаешь к этому относиться. И когда выстрелил этот ролик, я не знала, к сожалению, что делать с той славой, которая на тебя вдруг обрушивается. И я тогда не знала, что, когда выстреливает какой-то определённый ролик, тебе нужно ориентироваться и быстро снимать вторую часть или делать в той же канве, в которой делала первую. Вместо того чтобы снять вторую версию или завести девочкам, которые пели про шмелей, блог, я не придумала ничего лучше, чем продавать тетрадки и толстовки с надписью «Пушистые шмели». Мне казалось, что это потрясающая идея и что я сейчас стану бизнесменом. Сейчас, если у меня ролик набирает два и более миллиона просмотров, я осознаю, что в мире интернета не нужно уходить в офлайн: он на то и интернет, чтобы в нём оставаться и дальше продолжать делать то, что делаешь.

Александр Генерозов: Ты была экстравертной в принципе? Не приходилось переступать через себя?

Арина Ростовская: Да я всегда была супероткрыта к другим людям. Мне кажется, что интровертам и не нужны особо никакие соцсети: они будут сидеть спокойно, читать книжки и думать, вязать, рисовать. Может, им всё это и не нужно? Мне классно, когда ко мне подходят люди. Вот недавно ко мне подошла девочка, которая только что закончила школу, и сказала, что она понятия не имела, чем хочет заниматься. Но она вдохновилась роликами и поняла, что хочет озвучивать видео и рекламу, пришла с благодарностью за то, что получила порцию вдохновения и для себя открыла этот мир. Она поняла, чем хочет вообще заниматься. Мне кажется, это классно, когда ты помогаешь другим открыть свой путь и когда они не стесняются, не боятся, подходят и говорят тебе искреннее «спасибо».

Александр Генерозов: Ты помнишь чётко момент осознания, что ты можешь изображать голоса?

Арина Ростовская: Я думаю, что все наши таланты с нами всегда существуют, просто мы себе не разрешаем их развивать. Возможно, мы просто не думали, что это важно или что это выстрелит. И я думаю, что и этот талант — тоже из детства! Ты кого-то пародируешь, копируешь кого-то, ты где-то над чем-то смеёшься, над тобой смеются твои друзья со двора, а ты и знать не знаешь, что это твоя работа, которая будет тебя кормить и даже принесёт тебе удовольствие!

Александр Генерозов: Быстрые вопросы, на которые можно медленно и долго отвечать. Говорить «от диафрагмы» — это начало начал любого вокального скилла?

Арина Ростовская: Вообще не обязательно!

Александр Генерозов: А с чего тогда начинать? С принятия себя?

Арина Ростовская: С постановки задачи, зачем тебе это нужно. Потому что если нет мотивации, ты очень быстро сольёшься с процесса обучения.

Александр Генерозов: Люди без чувства юмора и самоиронии прокляты в жизни? Как ты считаешь?

Арина Ростовская: Вот это вопрос вообще, конечно! Кто их придумывал?

Александр Генерозов: (смеётся) Ну я. Это же в переносном смысле! Хорошо, ты им посочувствуешь?

Арина Ростовская: Я думаю, что каждый живёт так, как ему нравится. Может быть, кому-то хорошо без чувства юмора, он такой прямолинейный... И вообще, кто мы такие, чтобы осуждать других людей?

Александр Генерозов: Да мы же не осуждаем! Просто интересно, вглядываемся, разглядываем отсветы на их фигурах. Разве не этим и занимаются в каком-то смысле пародисты?

Арина Ростовская: Нет! Пародисты занимаются только тем, что смеются и заставляют других смеяться, а не думают: «А интересно, вот тот человек проклят или нет?» Они точно этим не занимаются!

Александр Генерозов: Ладно! Голос склеен с характером на суперклей?

Арина Ростовская: Мне кажется, по голосу можно прямо очень хорошо судить о человеке. Если человек говорит медленно и протяжно — есть понимание, что и в жизни он немножко такой неторопливый. А если всё чётко и быстро — сказал как отрезал — то и в жизни у него всё так. Это прямая корреляция, которую я наблюдаю.

Александр Генерозов: Преподавать или проводить мастер-классы в Гнесинке или консерватории. Могла бы придумать себе курс для них, научить их чему-то? Ну типа майнора, дисциплины по выбору?

Арина Ростовская: Ко мне приходят порой ученики с таким запросом, что они хотят научиться пародировать голоса и петь по-разному. Потому что из-за академической школы они выбрали для себя какую-то определённую модель, зашли в какие-то определённые рамки и не понимают, как им двигаться по-другому. И конечно, здесь речь идёт про раскрепощение и про разрешение себе быть другим. Что можно подрихтовать в себе, чтобы было классно.

Александр Генерозов: В любом случае это работа на стыке психологии уже?

Арина Ростовская: Мне кажется, да, потому что некоторые люди настолько зажаты в какие-то тиски — неважно, это рамки вуза или рамки работы, в которой они находятся уже очень долго. В любом случае первое, что нужно сделать, — это сказать: «Парень, девушка, товарищ! Пожалуйста, расслабься и разреши себе жить на полную катушку! Ты не обязан плясать под чью-то дудку или под какой-то выбранный контекст всю жизнь! Жизнь одна, наслаждайся ей и пробуй её по-разному, потому что другой такой возможности просто не будет!»

Александр Генерозов: Ну и давай чем-то таким простеньким и лёгким завершим этот выход. Можно ли спародировать пародиста?

Арина Ростовская: Да, наверное, можно. Я бы очень хотела, чтобы меня кто-то спародировал! Но такого пока не было, я такого не видела…

Александр Генерозов: Представляешь, это такой постмодерн 99-го уровня — изображать изображающую?

Арина Ростовская: Да, так тоже можно. Думаю, будет прикольно!

Александр Генерозов: Изображает чужие голоса, учит делать это других, да и вообще, она практически войс-коуч! Арина Ростовская на Европе Плюс! Как тебе такой термин — «войс-коуч»?

Арина Ростовская: Очень, very good! Очень даже по-английски, по-европейски, по-европейскиплюс!

Александр Генерозов: Да! Ты много работаешь. Твой голос пока только обогащается? Или ты уже и что-то теряла безвозвратно?

Арина Ростовская: Наоборот! Я заметила, что если у меня мало практики, ну вот, например, если неделю озвучиваешь, а потом неделю отдыхаешь или в командировке — так тяжело войти обратно в рабочий режим, прямо язык не поворачивается. Ты уже думаешь «А чем я занимался всё это время?». Помнишь, был мем, где дедушка забивал гвозди на берегу, на пляже, и была надпись «Когда ты не можешь вспомнить, чем ты вообще занимаешься»? Вот я так себя чувствую. И наоборот, когда с утра до вечера работа или прямые эфиры — были такие случаи, что длились по восемь часов, и на следующий день запись — ты не выгораешь от этого, а наоборот, как будто разгоняешься и летишь на этом корабле, на ракете, вездеходе.

Александр Генерозов: Ну а вот озвучка рекламы. Я не озвучил ни одного ролика и могу лишь предполагать, что это довольно скучная работа: вот сидит какой-то человек и говорит: «Вот не так, а чуть вот так» и так далее. Всё приблизительно так и выглядит? Это в сравнении с пародиями такая бытовуха, что ли.

Арина Ростовская: Нет! Нет, вот сразу видно, что Александр не озвучивал ни одного ролика! Всё это работает совсем по-другому и начинается с нашей любимой психологии, которой мы, кажется, всю передачу посвятили сегодня. Мы сначала встречаемся со звукорежиссёром, представителем бренда, и первое, что мы обсуждаем, — кто наша целевая аудитория и какой голос нам нужно подобрать. Нам нужно определить, каким голосом разговаривает идеальный потребитель конечного продукта. То есть если это молодая девушка — это одна история, если это женщина после тридцати пяти — другая (меняет голос), ну а если это ребёнок (детским голосом) — то это вообще уже отдельная такая тема. Первая наша встреча всегда начинается с того, что мы определяем, кто мы и для кого. И не всегда получается, что первая итерация — она же и конечная. Потому что иногда для того чтобы воздействовать на мужчин, нужно воздействовать на них через женщин, а женщины не любят, когда с ними разговаривают сексуальным голосом, просто как пример. И здесь нужно выбирать другую модель повествования. И когда заканчивается вот эта «психологическая» сессия, только тогда мы переходим к записи. Делается несколько проб, мы пробуем по-разному. Сказать, что это бытовуха… Ну, наверное, это могут сделать только те, кто этим занимается уже пятьдесят миллионов лет. А поскольку я живу чуть меньше этого, то и не устаю, и мне интересно, и более того, интересно само вот это нащупывание и пробы пера.

Александр Генерозов: Озвучиваем, пародируем, учим! Что пропустил в кратком кредо Арины Ростовской — спросим сейчас же у неё самой!

Арина Ростовская: Ещё пеку блины потрясающие, если это подходит. (смеются)

Александр Генерозов: Отлично подходит!

Арина Ростовская: Глажу кошку, иногда даже сплю! Озвучиваю разные игры — тут можно перечислять бесконечно!

Александр Генерозов: Вот игры — тоже любопытная история. Это ведь гигантская работа! Для меня это было открытие, что игра — куда большая работа, чем даже фильм условный какой-то.

Арина Ростовская: Просто у них очень много реплик. Там один персонаж, а реплик у него тысяча пятьсот миллионов штук! И тебе нужно не сбиться с его настроения. Такое бывает тоже: теряешь немножечко нить, и тебя звукорежиссёр возвращает: «Так, мы говорим с хрипотцой!» Я уже немного от этого отхожу, и он меня возвращает обратно, чтобы мы не потеряли нить повествования моего персонажа.

Александр Генерозов: Я знаю, мы уже вспоминали это, ты учишь людей и пародировать, и вообще работать с голосом. И это чистой воды педагогическая работа. Была всегда такая склонность? Или внезапно открылась?

Арина Ростовская: Ну как мы сегодня уже вспоминали, я работала с 2012 года вожатой, и как раз в этот момент я и определила себе, что у меня хорошо получается объяснять сложные вещи детям. Как только ты находишь подход к детям — это сразу приносит тебе плюс тысячу пятьсот миллионов очков на барабане. Потому что если тебе удаётся заинтересовать такую аудиторию, то со взрослыми тебе чуть-чуть попроще. А потом выясняется, что взрослые — это такие же дети, которым тоже интересно играть. И если ты находишь ко взрослым тоже игровой подход, им становится интересно заниматься, уже не хочется сливаться, они входят в раж, им уже классно, и ты кайфуешь, что им классно! Поэтому процесс обучения становится обоюдным удовольствием.

Александр Генерозов: Но главное, как ты и говорила, человеку нужно цель найти. Так получается?

Арина Ростовская: Определённо! То есть, это первое, с чего начинается всё! Человек приходит, и первое, что я его спрашиваю, — это «Зачем?». Он говорит: «Ну, чтобы красиво говорить». Я: «Это не цель! Это странная задача. Давай конкретизируем: чтобы что?» И он: «Ну, чтобы у меня не было слов-паразитов». «Здорово! А это тебе зачем?» И так мы уже слово за слово докапываемся до сути. И оказывается, его никто не слушает в коллективе. Или что когда он оказывается в новой компании, его никто не воспринимает всерьёз, его никто не слушает. И вот тут мы уже доходим до главной проблемы, что человек никак не может заявить о себе, не знает, как, у него не поворачивается язык, ему сложно выступать на сцене. И вот это уже конкретная задача, над которой мы работаем. Когда у тебя есть цель, ты понимаешь, зачем тебе это, и выполняешь целенаправленные действия, ты и результат увидишь гораздо быстрее!

Александр Генерозов: А давай о твоём новом видео: я у тебя увидел трейлер к фильму «Колобок». Расскажи, что это?

Арина Ростовская: Ну, во-первых, мне очень нравится, когда ты даришь классике новую форму, и вообще, мне нравится такой жанр, как трейлер. Во-первых, я уже пересмотрела сама кучу трейлеров, у меня очень большая насмотренность, когда ты сочетаешь несочетаемое: казалось бы, где русская сказка, и где трейлер к «Колобку». В этот момент и рождается парадокс, и когда он цепляет людей — а ролик собрал уже более десяти миллионов просмотров — люди пишут, что хотят подписать петицию, чтобы этот фильм вышел, мне пишут стриминговые сервисы, мне написали несколько продюсеров уже, мы сейчас с ними общаемся. Классно создавать что-то новое и вдохновлять людей!

Александр Генерозов: Ты всё полностью прописала и сняла — это на 100% твоё всё?

Арина Ростовская: На 250000000%! Пришла идея, я села и прописала сценарий и текст, потом пошла к звукорежиссёру и полностью прописала все реплики своим женским голосом. Потом всё это проработала так, чтобы у меня каждая реплика была в предложенных обстоятельствах. После этого нужно было всё это собрать воедино с музыкой, а уже потом — создать видеоряд, который тоже ты ищешь, подбираешь, монтируешь, то есть это полностью селфмейд-работа.

Александр Генерозов: Если так пойдёт, ты готова писать длинные сценарии и снимать более длинный жанр? Просто это трейлер, а ведь можно…

Арина Ростовская: Такой запрос уже был от кинопродюсеров. Они говорят: «Мы хотим с вами поработать». Я говорю: «Вам нужна моя озвучка?», а они: «Нет, нам интересно, чтобы вы писали сценарии и креативы». И это тоже для меня новая история. Сначала попробуй что-то сделать сам, потом, если это найдёт отклик у людей, иди во что-то большее. Я не исключаю, что мне нужно будет немножечко почитать литературу, догнаться с точки зрения знаний и теорий «как создавать сценарий». Но если будет такая задача, я не откажусь!

Александр Генерозов: Но пока только на стадии обсуждения?

Арина Ростовская: Пока что это на стадии секретиков, потому что вы думали, что я приду и всё вам сейчас расскажу. Нет-нет-нет, всё это вилами по воде писано пока, а как будут новости — вы узнаете об этом первыми!

Александр Генерозов: Договорились! Ну вот нам и тема для следующей встречи. Засекаем?

Арина Ростовская: Через три года!

Александр Генерозов: Ну можно так-то и пораньше! Спасибо тебе огромное, Арина, за то, что ты пришла к нам!

Арина Ростовская: Саша, тебе спасибо, что пригласил!

Александр Генерозов: И очень прикольно с тобой говорить, и я засекаю здесь и сейчас, что ты к нам ещё заглянешь!

Арина Ростовская: Обещанного три года ждут, но посмотрим! (смеётся)

Александр Генерозов: Арина Ростовская — автор крутейших пародий, пранков, телепроектов и блогов — провела этот так быстро пролетевший час с нами на Европе Плюс. А я, Александр Генерозов, встречусь с вами совсем скоро, в следующее воскресенье, в 17 ровно с новым выпуском Week&Star! Будет звёздно, будет интересно. Пока!

Арина Ростовская: Пока!

Week&Starинтервьюблогерыюмор
LIVE

ТЕМА РАШ на 18 мая

Мой любимый сериал

Комментировать

15 мая

Гороскоп

Овенмарт 21 – апрель 20

Овны, откажитесь сегодня от острословия.

ПрограммыОнлайнВедущиеКинокайфНовостиКонтакты

Мобильное приложение Европы Плюс в твоем телефоне.

Программы
Бригада УРадиоАктивное ШоуWeek & StarКрутой УикендЕвроХит Топ 40Крутой ПодъёмTop Club ChartDouble HitPlay BoxResiDANCEГороскопБизнес-ланчКиноКайфАфишаStarNewsНовостиПробкиПогода
Ведущие
Ведущие шоуВедущие эфираСлужба информации
Кинокайф
Новости киноРецензииРозыгрыши
Новости
Week&StarЕвропа ПлюсЗвездыСтиль жизниНовости киноВажная информацияРозыгрышиРегиональные новостиРецензииКуда пойтиМодаГаджетыБлиже к звездамМузыкаКотикиМемы и трендыФакты и спискиПремииПутешествияРейтингиИгры
Онлайн
ПлейлистПрямая трансляцияМобильное приложениеПоложения по играм
Контакты
КонтактыПравила участия в играхПоложения об обработке персональных данныхРекламодателям

Средство массовой информации «Европа Плюс» зарегистрировано 21 ноября 2014 г. в форме распространения «Сетевое издание». Свидетельство Эл № ФС77-59972 от 21.11.2014 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

*Mediascope, Radio Index – РОССИЯ 100К+, ОКТЯБРЬ 2024 - МАРТ 2025 гг., Daily Reach, AQH Share, население 12+

Скачивай наше мобильное приложение!