7 русских персонажей в популярных сериалах

Алексей («Очень странные дела»)

Уже посмотрел 4-й сезон «Очень странных дел»? Да, там явно не хватало добряка Алексея из прошлой части. Он помогал Джиму Хопперу и Джойс Байерс разгадать «ключ» коммунистов и победить врагов. Алексей был единственным русскоговорящим героем, с которым дружили все главные персонажи. Не понравился учёный только советскому бойцу Григорию, но не будем раскрывать детали сюжета.

Светлана («Бесстыжие»)

Изначально героиня должна была появиться в паре эпизодов «Бесстыжих», но из-за горячей любви фанатов её оставили на несколько сезонов. Светлана нелегально переехала в Америку и по настоянию отца вышла замуж за Микки Милковича. Их брак быстро распался, и у героини началась новая любовная линия в шоу.

Вилланель («Убивая Еву»)

Оксана «Вилланель» Астанкова работала профессиональным наёмником, в чём ей никак не мешали психические расстройства. Настоящая Харли Квинн в британском прочтении. А в роли своеобразного Джокера выступал её начальник Константин, который щедро платил за выполнение заданий. У Оксаны отсутствовала эмпатия, поэтому она превосходно справлялась с опасной работой.

Александр Петровский («Секс в большом городе»)

В 6-м сезоне «Секса в большом городе» сердце Кэрри покорил русский художник. В последнем эпизоде Александр Петровский увёз главную героиню в Париж, а потом оставил её одну в новом городе. Но девушка долго не скучала. В столице Франции она помирилась с любовью всей её жизни — Мистером Бигом — и уехала с ним в Нью-Йорк.

Ваня («Сплетница»)

В популярном сериале нулевых тоже не обошлось без русского героя. Им стал эмигрант Ваня, возлюбленный Дороты — экономки Уолдорф. После свадьбы у них родилось двое детей. Кстати, в прошлом году вышел ремейк сериала. Он стал переосмысленной версией оригинальной «Сплетницы» 2007-го. История рассказывает про уже знакомую школу Констанс Биллард, но внимание сосредоточено на новом поколении богатых подростков.

Ирина («Отчаянные домохозяйки»)

В 6 сезоне «Отчаянных домохозяек» один из близнецов Скаво влюбился в русскую девушку. Ирина очаровала Престона, когда тот путешествовал по Европе. Герой настолько запал на блондинку, что не замечал её корыстных целей и уже готовился к свадьбе. Ирина оказалась брачной аферисткой, которую разоблачила мама Престона.

Галина Резникова («Оранжевый — хит сезона»)

Одной из ключевых героинь сериала «Оранжевый — хит сезона» стала Галина «Рыжая» Резникова. Раньше заключённая владела сетью русских ресторанов, а в тюрьме руководила кухней. Вероятно, за решётку Рыжая попала из-за сотрудничества с мафией. Галина всегда была властной и прагматичной женщиной и строго следовала своим принципам

Фото: кадры из сериалов

Загружается ...