От «Грызни» до «Игры в кальмара»: 10 азиатских фильмов и сериалов

Стереотип о том, что хорошее кино снимается только в Голливуде, давно устарел. По ту сторону океана тоже выпускают качественные проекты. И с выходом «Игры в кальмара» многие в этом убедились. Чем же ещё могут удивить азиатские режиссёры?

«Игра в кальмара»

Повторить успех сериала не смогла даже «Уэнсдэй». Герои шоу — нуждающиеся люди, которым предлагают пройти несколько испытаний за крупный выигрыш. Чтобы получить деньги, им нужно сыграть в 6 детских игр. Задача несложная. Все 456 добровольцев соглашаются, не зная об одной важной детали. Цена проигрыша — жизнь.

«Грызня»

Кинолента, которая вызовет и смех, и слёзы, и смех сквозь слёзы. Оба главных героя находятся на грани нервного срыва. Эми не получает удовольствие от жизни, а Дэнни не может наладить бизнес. Когда эти двое пересекаются, случается настоящий «бум». Их машины сталкиваются на одной из парковок, а перепалка на дороге перерастает в дикую ненависть.

«Паразиты»

Оскароносный триллер точно стоит твоего внимания. Ки-ву решает «спасти» свою семью, едва сводящую концы с концами. Он обманным путём пристраивает отца, мать и сестру в качестве прислуги в богатый дом Паков. Но новая работа приносит бедным родственникам только проблемы.

«Поезд в Пусан»

Маленькая Су Ан хочет повидаться с матерью, живущей за сотни километров. Её отец Со Сок У берёт билеты на поезд и отправляется с дочкой в Пусан. Семейное путешествие превращается в ночной кошмар. Неожиданно на мир обрушивается страшный вирус, превращающий людей в зомби.

«Алиса в Пограничье»

Отличный сериал для фанатов «Игры в кальмара». Трое друзей не особо состоялись в жизни, поэтому хотят сбежать от жалкой повседневности. И у них появляется такая возможность. Приятели попадают в захватывающую игру с различными заданиями. Выйти из неё герои не смогут, иначе их настигнет смерть.

«Ассасин: Битва миров»

Если устал от однотипных боевиков, значит, время посмотреть «Ассасин: Битва миров». Дочь Гуан Нина считается пропавшей без вести. Группа неизвестных может помочь отцу с поисками, если он убьёт писателя фэнтези-романа Лу Куньвея. Незнакомцы желают смерти автора, так как его книга каким-то образом ухудшает состояние их начальника. Гуан Нин почти соглашается на сделку.

«Возвращение в Сеул»

В центре сюжета 25-летняя кореянка Фредди, выросшая в приёмной семье. Она планирует провести выходные в Токио, но из-за ошибки авиакомпании приземляется в родном Сеуле. Где-то здесь живут её биологические родители. Отложив отпуск, девушка начинает их искать.

«Невидимый убийца»

Фильм-головоломка для тех, кто любит запутанные сюжеты. Сын и жена доктора Чон Тэ Хун внезапно умирают со схожими симптомами от загадочной болезни. Постепенно число жертв неизвестного вируса возрастает. Врач упорно ищет причины недуга, чтобы эпидемия не уничтожила всё человечество.

«Акула: Начало»

История про главного тихоню класса, за которым скрывается настоящий зверь. Чха У Соля жёстко буллят в школе. Однажды его терпению приходит конец, и он срывается на провокатора Сок Чана. Герой наносит обидчику серьёзную травму, поэтому попадает за решётку. Встретив в тюрьме бывшего чемпиона ММА, У Соль просит борца научить его самообороне.

«Призрачный доктор»

Противоположности притягиваются! Гениальный, но заносчивый кардиохирург Чо Ёт Мин попадает в кому после аварии. Но продолжает помогать пациентам. Дух доктора вселяется в тело неопытного и скромного интерна Ко Сын Така, чтобы «проводить» операции его руками. Молодой специалист не особо рад быть куклой в руках коллеги.

Ищи больше фильмов на нашем сайте:

Фото: кадры из фильмов и сериалов

Загружается ...