Как Серена и Блэр: образы из «Сплетницы», которые ты можешь повторить этой осенью

Мода циклична, помнишь? В тренде — деловой «богатый» стиль преппи, который был так популярен в сериале «Сплетница». Повторяем look-и главных героинь шоу!

Блэр Уолдорф

Образы Блэр Уолдорф отличаются яркими акцентами. Героиня выглядит безупречно. К такому милому личику идеально подходят женственные наряды, так что Блэр почти всегда в платьях или юбках. Но характер у Королевы Би не сахар. Героиня обожает колготки с принтом и необычные пальто. А ещё она не обходится без ярких ободков или элегантных шляпок. Хочешь быть настоящей леди этой осенью — бери пример с Блэр.

Серена ван дер Вудсен

Стиль героини больше напоминает smart casual с лёгкой небрежностью. Серена умело сочетает свободные рубашки навыпуск, юбки или джинсы-скинни — в общем, все повседневные вещи, в которых всегда комфортно. Вроде ничего необычного, но выглядит стильно. А изюминка её образов — «расслабленный» галстук и короткая юбка. Кстати, отличный вариант для тех, кто предпочитает «мини» даже осенью.

Дженни Хамфри

Внутренний мир и стиль Дженни Хамфри меняются на протяжении всего сериала. Сначала у Дженни было много общего с Блэр. Она тоже носила цветные колготки, яркие тренчи, ободки и милые шляпки. Но героиня повзрослела и предпочла глэм-рок. Теперь от домашней Дженни не осталось и следа. Бунтарские колготки в сеточку, ультракороткие облегающие платья, кожаные куртки, ботильоны на шпильках и тёмные смоки — краски явно не осенние, зато подходят характеру. Но и то, и другое выглядят на героине стильно.

Кстати, после ухода из каста «Сплетницы» Тейлор Момсен, исполнительница роли Дженни, окончательно срослась с образом рок-звезды:

Ванесса Абрамс

Фанатам бохо советуем заценить образы Ванессы Абрамс. Героиня редко ходит в вечерних платьях. Ванесса носит разные фасоны и фактуры, а её образ всегда дополнен аксессуарами. Деревянные цветные браслеты, крупные кольца, ожерелья — всё, что душе угодно. Смелее сочетай яркие цвета этой осенью!

Лили ван дер Вудсен

Строго, но элегантно — это про Лили ван дер Вудсен. В цветовой гамме героиня тоже очень сдержанна. Сразу видно — взрослая серьёзная леди. Лили носит дорогие наряды, от которых веет роскошью, и такие же дорогие аксессуары. Мама Серены отдаёт предпочтение настоящим драгоценностям. Присмотрись к её платьям. Думаем, это отличный вариант для работы и деловых встреч прохладной осенью.

А вот как одеваются персонажи новой версии культового сериала. Сходство в образах налицо! Кстати, второй сезон ремейка «Сплетницы» ожидается уже этой осенью.

Фото: кадры из сериалов

Загружается ...