Фильмы и сериалы про параллельные миры

«Очень странные дела»

«Очень странные дела» – научно-фантастический триллер от Netflix. В провинциальном городе Хоукинс резко начинают пропадать люди. После исчезновения Уилла Байерса на поиски отправляются его друзья. Они начинают серьезное расследование. Сопоставив некоторые факты, ребята понимают, что их друг попал в жуткий потусторонний мир, где господствуют монстры со сверхъестественными силами. Но оказывается, все гораздо сложнее, чем кажется на самом деле. На данный момент в сети появляются все больше информации о последнем сезоне сериала, поэтому пока остается только догадываться о полной истории всего происходящего в городе.

«Человек паук: Нет пути домой»

Третий фильм про Человека-паука начинается с того, что тайную личность Питера Паркера узнает весь мир. Дружелюбный сосед отчаянно старается исправить ситуацию и обращается за помощью к Доктору Стрэнджу, но ситуация только накаляется. Из-за неудачного заклинания у Паучка появляется много проблем в лице злодеев из зеркальных измерений. Но и помощники-герои тоже не остались в стороне. Этот фильм перевернул всю историю Человека-паука и оставил фанатам отличную почву для догадок о будущих проектах MARVEL.

«Алиса в Пограничье»

Сериал снят на основе одноименной манги. Компания трех беспечных друзей из работника-прогульщика, безработного парня и сбежавшего из дома геймера попадают в альтернативную версию Токио. Только вот не каждый сможет покинуть этот мир, ведь теперь они участники игр на выживание. Всех, кто не согласен с правилами, ждет мгновенная смерть. Чем закончится сериал пока не известно, возможно с выходом второго сезона в конце декабря, мы узнаем больше о «Пограничье».

«Всё везде и сразу»

Что я только что увидел? Именно такой вопрос возникает у просмотревших фильм. И это не удивительно, ведь из-за огромного количества пересечений мультивселенных, зритель понемногу начинает путаться. Главная героиня получает способность приобретать свои навыки и знания, которые она имеет в параллельных мирах. Но конечно же все не так просто: Эвелин пришлось сражаться с таинственными злодеем.

«Интерстеллар»

Фантастическая драма братьев Ноланов рассказывает о группе исследователей, путешествующих по космосу. Неизвестная болезнь, принесшая с собой голод и катастрофу, заставила ученых заняться поисками новой планеты для проживания. В пространстве они находят червоточину, которая позволяет им перемещаться между галактиками. Но из-за этого тоннеля для исследователей искажается временное пространство, что приводит к не самым лучшим последствиям.

«Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия»

Название говорит само за себя. Действия второго фильма MARVEL про Стрэнджа происходят после «Человека-паука: Нет пути домой», а как ты уже знаешь, там появились герои из альтернативных вселенных. Так вот в «В мультивселенной безумия» все произошло в точности наоборот: маг сам отправился в другие измерения, дабы спасти Америку Чавес, которая привлекла опасного злодея (или злодеку) своей способностью перемещаться сквозь пространство.

«Алиса в Зазеркалье»

Вторая часть фильма про Алису, когда-то попавшую в Страну чудес, так же, как и первая, удивляет красочностью изображения другого мира. Бывший жених пытается заставить Алису обменять корабль отца на фамильный дом её семьи. И если она категорически против такой затеи, то ее мама только за. Не зная, как избежать ссоры с матерью, героиня неожиданно узнает в пролетевшей мимо бабочке своего старого знакомого. С помощью него она сбегает через зеркало в страну чудес. Алиса узнает о бедах, которые случились с ее друзьями и, конечно же, пытается их спасти.

Загружается ...