Брэд Питт уходит из кино

Похоже, появление Брэда Питта на обложке британского GQ станет началом нового этапа в жизни актёра. Он всё меньше снимается в кино и больше занимается продюсированием. Но Питта всерьёз мучают мысли о будущем: какими станут последние шаги в его насыщенной творческой карьере, которую он планирует завершить?

Актёр признаётся, что чувствует себя абсолютно перегоревшим ко всему, будто находится на последнем издыхании. Он много думает о жизни, анализирует своё состояние и даже записывает сны.

Некоторыми размышлениями Брэд Питт поделился в новом интервью для GQ. Актёр с самого детства чувствовал себя одиноким и отстранённым ото всех. И только сейчас, погрузившись в свой внутренний мир, ему удалось сблизиться с семьёй и друзьями. Кстати, Питт признаётся, что способен как на глубокое сопереживание, так и на низкие поступки. Что ж, достаточно откровенно.

Брэд стал чаще прислушиваться к своим внутренним желаниям и занялся разными видами искусства. Каждое утро у него начинается с игры на гитаре или занятия керамикой. Для него это «индивидуальный и тактильный вид спорта». Оказывается, достаточно принять все стороны себя — и красоту, и уродство, — чтобы ощутить себя счастливым.

Также актёр с гордостью рассказал, что уже шесть лет он не употребляет алкоголь и бросил курить. От спиртного он отказался после развода с Анджелиной Джоли и даже посещал общество анонимных алкоголиков. Питт считает, что последствия от вредных привычек рано или поздно дадут о себе знать. Пока этого не случилось, лучше избавиться от них.

Удивительно, как с годами у людей может кардинально меняться мировоззрение. Рассуждения Брэда Питта удивили его поклонников. Фанаты и не знали, что актёр — романтик.

Фото: Elizaveta Porodina/GQ

Загружается ...