6 душевных фильмов в жанре роуд-муви

Готовишься к поездке или мечтаешь об отпуске? Тогда тебе придётся по душе наша подборка фильмов. Обрати внимание на жанр роуд-муви — это кино о путешествиях, с атмосферой дорожных кафе, задушевных бесед с незнакомцами и приключений.

«Целиком и полностью»

Премьера фильма «Целиком и полностью» с Тимоти Шаламе и Тейлор Рассел ожидается уже этой осенью. Главная героиня путешествует в поисках отца. Но откуда взялось её желание нападать на попутчиков? И что будет с парнем, который проникся к ней симпатией? Кажется, намечается леденящий душу триллер. Но режиссёр Лука Гуаданьино считает эту историю, скорее, романтичной. Она о невозможности любви и в то же время о её необходимости — даже в экстремальном путешествии.

«Зелёная книга»

В «Зелёной книге» темнокожий музыкант Дон Ширли ищет себе водителя — желательно с навыками телохранителя. Кто согласится сопровождать его на гастролях по южным штатам? Вот он, простодушный Тони, который нанимается в шофёры лишь ради денег. Долгое путешествие станет для героев-антиподов началом крепкой дружбы. В фильме поднимается вопрос расовых предрассудков: Дона не могут спасти от нападок ни талант, ни образование, ни светские манеры.

«Купе номер 6»

В производстве фильма «Купе номер 6» приняли участие сразу несколько стран, в том числе и Россия. Поэтому не удивляйся главному герою. Это самый обычный русский парень Лёха, попутчик финской студентки Лауры. Девушка едет поездом «Москва-Мурманск» по заданию археологического факультета. Долгая дорога, разговоры по душам, атмосфера путешествия — вот что наполняет это кино. Кстати, большинство сцен сняты в реальном вагоне поезда, который ездил по кругу под Санкт-Петербургом.

«Финч»

Научно-фантастическая драма «Финч» с Томом Хэнксом держит в напряжении. Идеальный вариант для любителей сюжетов о катастрофах. Изобретатель Финч создал робота, который должен будет присматривать за собакой после смерти его создателя. Природные катаклизмы вынуждают героев уехать из дома. Представляешь себе путешествие с псом и роботом в доме на колёсах? Вот это компания!

«Лулу и Бриггс»

Ещё один четвероногий попутчик появляется в фильме «Лулу и Бриггс» с Ченнингом Татумом. Военному Джексону Бриггсу поручают отвезти собаку Лулу к семье её погибшего хозяина. Но овчарка напугана войной, агрессивна и недоверчива. Как думаешь, удастся Бриггсу найти путь к сердцу животного?

«Дядя Фрэнк»

18-летней Бет, её дяде Фрэнку и его другу Уолли предстоит долгая дорога из Калифорнии в Южную Каролину. Фильм насыщен событиями, а атмосфера роуд-муви в нём — приятный бонус.

Фото: кадры из фильма

Загружается ...