10 самых популярных мемов 2022 года

Самое время подвести итоги уходящего года! ВКонтакте вместе с онлайн-энциклопедией шуток Memepedia представили топ лучших мемов 2022-го. Рейтинг составлялся на основе голосов пользователей. Так что всё честно. Смотри десятку самых смешных пикч.

Мистер Исключительный

Это концепт-арт с персонажем из «Суперсемейки». Портрет Мистера Исключительного становится более угнетающим по мере ухудшения ситуации. В роликах серия кадров сопровождается музыкой из фильмов ужасов. Крипово выглядит, правда? Зато как точно описывает 2022-й.

Доктор Ливси

За этот год Доктор Ливси успел обойти всю планету. Он побывал и в Средиземье, и в «Пятёрочке». Походка героев из советского мультика «Остров Сокровищ» выглядела слишком брутально! Оставалось добавить только жёсткого фонка. Этим и занялись мемоделы, поменяв не только музыку, но и декорации эпичной сцены.

Мудрое таинственное дерево

Хочешь получить наставление на будущий год? Сходи к мудрому таинственному дереву. Мем появился из кликбейтной рекламы браузерных игр от компании Plarium. Ни в одной из них дерево, конечно же, не встречалось. Шаблоном для мемов стала новая версия мистического существа. Не пытайся искать в абсурдных картинках смысл. Его там просто нет.

Это ты? Да, я

Не смеётся над этим мемом только его создательница. Пользовательница bumbumb94244255 опубликовала переписку с парнем перед свиданием. Ухажёр решил сбежать, когда увидел девушку вживую. И смешно, и грустно.

Котёнок Вирго

Вот уж что-что, а мемы про котов будут жить вечно. Знакомься, это котёнок Вирго или просто Чмоня. Пользователь f3I2g так часто просил других отфотошопить своего питомца, что в конце концов добился своего. Кстати, Чмоней кота называют только в России. «Вторую» кличку ему дал фильтр, определяющий предметы на фото.

Крутые скелеты

Аватарки из 2010-х всё ещё тренде! В этом году мемоделы вновь зафорсили картинки с крутыми скелетами. В эпоху постиронии картинки с костлявыми бандитами приобрели другой окрас. Мемы потеряли смысл и теперь сопровождаются агрессивными обращениями к пользователю. Это тебе не безобидный мем «ееее рокккк!» из 2016-го. Тут всё серьёзней.

Нейросеть Different Dimension Me

Скоро искусственный интеллект и мемы будет придумывать сам. Хотя стоп… Это уже случилось! Сайт Different Dimension Me превращает любого человека в аниме-персонажа. Нужно только загрузить своё фото на сервис. Юзеры сначала наигрались со снимками знаменитостей, а потом перешли к персонажам из мемов.

Нейросеть Midjourney

Наши подборки с мемами от Midjourney не пересчитать. Пикчи от нейросети точно не прошли мимо тебя. Сайт скрещивает два фото и выдаёт непредсказуемый результат. Порой «гибриды» получаются пугающими…

Говорящий Бен

«Yeeeeeah»! Никогда не угадаешь, про что мемоделы вспомнят в этот раз. Игра «Говорящий Бен» вышла больше 10 лет назад, но каким-то чудом снова зафорсилась в интернете. Геймплей очень простой. Человек задаёт псу Бену вопрос, а тот отвечает «да» или «нет». Спрашивать можно всё, что угодно. В общем, в это Рождество гадаем по Бену.

Эй, Богдан

«Я здесь. Эх, Богдан, Богдан, богом дан. Богдан, богом дан. Еее. Я Богдан, я богом дан. Мне бог дал. Я Богдан, я богом дан».

Знакомые строчки? Их придумал блогер Денис Сухачёв, более известный как Глад Валакас. На одном из стримов он пытался куда-то дозвониться и попал на линию ожидания. Чтобы не зрители не скучали, Денис спел авторскую песенку, изменив свой голос.

Заряжайся позитивом на нашем сайте:

Фото: соцсети

Загружается ...